Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США уверены, что Иран создаст свою первую ядерную бомбу в 2010 году


По данным американских спецслужб, Иран создаст свою первую ядерную бомбу в 2010 году.

Об этом заявил представитель США в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) Грегори Шульте. "По данным нашей разведки, это самый ранний срок, к которому Иран будет обладать всем необходимым для создания ядерного оружия", - заявил он агентству АР.

Таким образом, у западных стран есть еще время для попыток уладить кризис вокруг ядерной программы Ирана дипломатическим путем, заявил Шульте, выступая на мероприятии, организованном Австрийским институтом иностранных дел. Но бездействовать далее нельзя, подчеркнул дипломат, отмечает NEWSru Israel.

Шульте отметил, что ответ на вопрос о сроках создания ядерного оружия обусловлен несколькими факторами, в частности, объемом иностранной помощи, которую получит Иран, успешностью работы большого числа центрифуг для обогащения урана, а также желанием политического руководства страны.

"В настоящее время иранское руководство считает ядерное оружие своим высшим приоритетом", - утверждает он. По его словам, в настоящее время в Иране прилагают усилия к обеспечению постоянного обогащения урана.

Дипломат призвал Иран сотрудничать с международным сообществом и доказать, что ядерная программа Исламской республики носит исключительно мирный характер.

Тем временем высокопоставленный иранский дипломат в Москве не исключает возможности проведения переговоров с "шестеркой" о заморозке иранской ядерной программы, передает "Интерфакс". "Иран всегда говорит о том, что все вопросы могут быть обсуждены в ходе переговоров. Иран прибегает к тем мероприятиям, в которых есть логика. Иран примет все, где он видит логику", - сказал дипломат. "Иран всегда приветствует проведение переговоров, и исходит из того, что это наилучший вариант для решения региональных проблем", - сказал он.

В "шестерку" по Ирану входят Россия, США, Китай и "евротройка" - Великобритания, Германия и Франция. Отвечая на вопрос, в действительности Иран намерен запустить 100 тысяч центрифуг в рамках своей ядерной программы, высокопоставленный дипломат сказал: "Иран продолжает свою работу, и поэтому то количество центрифуг, которые ему нужны, он будет производить".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.12.2006
США уверены, что Иран создаст свою первую ядерную бомбу в 2010 году -  Знаменитости США уверены, что Иран создаст свою первую ядерную бомбу в 2010 году шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь