Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Журналист попал на обследование из-за рукопожатия информатора Литвиненко


Около 500 человек уже позвонили по горячей линии в Государственную службу здравоохранения и сказали, что они встречались с Литвиненко или находились в лондонском отеле или в суши-баре, где могли получить ядовитую дозу радиации.

Восемнадцать из них были записаны в группу риска. По сообщениям, трех человек направили в понедельник в клинику для срочных анализов. Корреспондент британской газеты The Daily Mirror Грэм Броу утверждает, что он был четвертым (полный текст - на сайте InoPressa.ru).

Броу обратился к медикам по совету друзей из Скотланд-Ярда, которые узнали, что он встречался с итальянским агентом Литвиненко - профессором Марио Скарамеллой. Корреспондент сообщает, что виделся с Скарамеллой под Неаполем в условиях строгой секретности. Рукопожатие чуть влажной руки итальянского профессора заставило журналиста заволноваться после того, как стало известно о возможном заражении людей, контактировавших с Литвиненко или с теми, кто контактировал с ним.

Врачи обещали сообщить результаты через несколько дней и просили Броу не называть больницу, чтобы не провоцировать панику.

Напомним, что по последней информации, Скарамелла уже переправлен из Италии в Великобританию и его содержат в "безопасном укрытии" неподалеку от Лондона, где в настоящее время он проходит обследование на наличие в организме полония-210.

Напомним, в суши-баре Itsu, где встречались русский и итальянец, обнаружены следы радиоактивного материала.

После встречи Скарамелла уехал из Лондона в Италию, однако затем вошел в контакт со Скотланд-Ярдом. В ближайшее время его допросит полиция. В беседе с журналистами Скарамелла был немногословен и не сказал ничего нового: "Я был в Лондоне, чтобы встретиться с господином Литвиненко, потому что я хотел обсудить с ним некоторые важные новости. Информация, которую я получил, была очень тревожной и содержала детали заговоров против русских в Италии и Великобритании".

По данным на утро вторника в центре Лондона найдено 7 мест, зараженных полонием. В том числе - два офисных комплекса, в одном из которых находится лондонское представительство Бориса Березовского (на улице Даун-стрит, дом 7 близ Грин-парка). Это здание было опечатано. Березовский от комментариев действий полиции отказался. Опечатаны также офисы "международного охранного агентства", которое Литвиненко посетил, когда почувствовал недомогание. Также следы радиоактивного изотопа обнаружены по адресу Гросвенор-стрит, 25 (офисное здание) и дома у Литвиненко в районе Масвелл-Хилл.

Впрочем, эксперты считают, что это "наследил" Литвиненко, уже будучи пораженным полонием. Полоний настолько активен и летуч, что просто накормить или напоить им невозможно: в этом случае погибли бы десятки людей. А сам Литвиненко мог заразиться в изолированном помещении. Например, там, где собирали "грязную" бомбу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.11.2006
Другие новости:
Журналист попал на обследование из-за рукопожатия информатора Литвиненко -  Знаменитости Журналист попал на обследование из-за рукопожатия информатора Литвиненко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь