Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бизнес бывшего премьера Италии Берлускони попал под подозрение и в США


Сотрудники ФБР провели серию обысков в офисе и доме голливудского продюсера Франка Аграмы в рамках расследования финансовых махинаций, в которых подозревается бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Обыски были проведены по просьбе прокуратуры Милана.

Компания Mediaset, принадлежащая этому политику и предпринимателю, предположительно допустила нарушения при покупке прав на показ американских фильмов в Италии. Посредником в сделках выступал именно Аграма. Судебное разбирательство по этому делу проходит в Милане, передает "Интерфакс".

По мнению стороны обвинения, Mediaset благодаря созданным офшорным компаниям добивалась искусственного завышения цен на приобретение фильмов. Это позволило создать "черные" кассы за рубежом, а также уменьшить в Италии доходы Mediaset от показа фильмов. Благодаря этому компания выплачивала меньше налогов.

Адвокаты Аграмы утверждают, что их клиент помогает ФБР в расследовании, но виновным себя не считает.

Напомним, 21 ноября в Милане начался судебный процесс по делу бывшего премьер-министра Италии, а ныне лидера правой оппозиции Сильвио Берлускони. Он обвиняется в финансовых махинациях при купле-продаже прав на показ американских фильмов на итальянском телевидении.

Вместе с Берлускони по этому делу проходят еще 13 человек - сотрудники и деловые партнеры Mediaset. По данным обвинения, практикуемые компанией схемы позволяли ей скрывать свои доходы от налоговых органов и создавать нелегальные "черные" фонды. Самому Берлускони грозит тюремный срок до шести лет.

В частности, Берлускони обвиняется в том, что в 1999 году передал своему британскому адвокату Дэвиду Миллсу 600 тысяч долларов за то, чтобы тот, выступая в качестве свидетеля в судебном процессе, умолчал о деятельности заграничных филиалов принадлежавшей Берлускони группы Fininvest.

Крупнейший медиамагнат и самый богатый человек Италии Сильвио Берлускони неоднократно находился под судом по обвинению в финансовых махинациях. Суд несколько раз признавал его виновным и приговаривал к разным срокам тюремного заключения. Однако всякий раз апелляционные суды отменяли эти приговоры за истечением срока давности или отсутствием состава преступления.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.12.2005
Бизнес бывшего премьера Италии Берлускони попал под подозрение и в США -  Знаменитости Бизнес бывшего премьера Италии Берлускони попал под подозрение и в США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь