Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Онищенко: лекарство от СПИДа не появится ранее 2010 года


Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко уверен, что проблема СПИДа будет решена, однако это вряд ли произойдет в ближайшие годы.

"Даже если мы бы сегодня сказали, что у нас есть лекарство, чтобы довести его до промышленного производства, потребовалось бы не менее трех лет. Я уверен, что проблема СПИДа рано или поздно будет решена. Но трудно сказать когда", - сказал Онищенко в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

При этом, отвечая на вопросы журналистов, Онищенко признал, что появление лекарства через три года - это абсолютно нереальный срок.

Как сообщил глава Роспотребнадзора, "российские медики уже сегодня говорят, что у нас есть две кандидатные вакцины". "Но нельзя сказать, что они решат эту проблему", - признал он. В то же время, по словам Онищенко, "также нельзя сказать, что человечество сегодня абсолютно не защищено от СПИДа ".

Главный санитарный врач РФ убежден, что придет время, когда о проблеме ВИЧ-инфекции не будут "даже вспоминать". Он напомнил, что "сегодня никто уже не вспоминает о сифилисе". "Вакцины против этой болезни до сих пор нет, но есть лечение. Придет время, и также забудут о СПИДе", - полагает Онищенко.

Согласно данным, обнародованным Онищенко в мае 2006 года, в России зарегистрировано более 351 тысячи ВИЧ-инфицированных. "Динамика распространения ВИЧ-инфекции в России наблюдается с 1987 года, когда был зарегистрирован первый случай. Он сообщил, что показатель интенсивности распространения заболевания составляет 200 случаев на 100 тысяч человек. "Это очень высокий уровень распространения", - подчеркнул Онищенко.

По оценкам ООН, ныне в России проживают около 860 тысяч больных и инфицированных, другие эксперты называют цифры от 420 тысяч до 1,4 млн. Наиболее быстрыми темпами эпидемия развивается среди людей, использующих наркотики, вводимые внутривенно. По различным данным, таких наркоманов в России насчитывается 2-4 млн.

Национальный Совет по Разведке США прогнозирует, что в 2010 году в России будут проживать 4-8 млн больных СПИДом. Последствиями этого станут снижение темпов экономического развития (на 4,15% к 2010 году и на 10% - к 2020 году) и уменьшение объемов инвестиций (на 5,5% к 2010 году и на 14,5% - к 2020).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.07.2006
Ссылки по теме::
ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич

Онищенко: лекарство от СПИДа не появится ранее 2010 года -  Знаменитости Онищенко: лекарство от СПИДа не появится ранее 2010 года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь