Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва готова принять не более 600 тысяч трудовых мигрантов


Москва должна установить квоту для иностранных рабочих на уровне 600 тыс. человек, заявил в четверг 30 ноября руководитель комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Алексей Александров на семинаре, посвященном проблемам трудовой миграции.

По его словам, сейчас для столицы не существует официальной квоты, передает "Интерфакс".

Как заявил московский чиновник, ответственный за вопросы миграции, городу необходимо квотирование количества иностранных рабочих. "Пока подобных документов нет", - посетовал Александров и добавил, что, по его оценке, для Москвы квоту следует установить на уровне 600 тысяч человек, что составляет одну десятую от общероссийской квоты для трудовых мигрантов. При этом, по данным Александрова, в настоящее время в Москве официально зарегистрирована 181 тысяча мигрантов.

Александров рассказал, что московские власти готовят сводную квоту по различным отраслям городского хозяйства, чтобы понять потребность столицы в иностранной рабочей силе. В дальнейшем власти намерены предложить эту квоту правительству РФ.

Еще одной мерой по регулированию трудовой миграции должно стать создание биржи вакансий для мигрантов. Как сообщил журналистам заместитель начальника управления комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Юрий Архипов, подобная биржа показала бы реальную потребность города в иностранной рабочей силе. По словам Архипова, пока не ясно, как будет создаваться такая биржа вакансий, однако задача уже поставлена.

Другой мерой, направленной на упорядочение миграции станет изменение порядка выдачи разрешений на уведомительный. "С 15 января приехавшие в столицу иностранные граждане будут обязаны прийти в федеральную миграционную службу для получения разрешения на работу. В течении 10 дней это разрешение должно быть получено", - заявил Александров.

По словам чиновника, новые правила будут распространяться только на тех мигрантов, кто прибыл в Россию после 15 января. Однако, считает глава комитета, скорее всего, выйдет либо указ президента, либо будет объявлена амнистия Госдумой для тех нелегальных мигрантов, которые прибыли в Россию до 15 января.

В связи с этим, по словам Александрова, в столице необходимо будет создать такую систему выдачи разрешений о приеме на работу, которая бы действительно смола обеспечить быстрое оформление документов. "600 тыс. мигрантов - куда они пойдут. Сколько нужно иметь таких точек, чтобы их обслужить в течение 10 дней. По всей видимости, будут задействованы паспортные столы, окна Федеральной миграционной службы по всему городу", - заявил Александров.

Он добавил, что, скорее всего, работодатели также получат возможность подавать заявления в миграционную службу о выдаче разрешений для уже принятых на работу сотрудников.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.04.2009
Другие новости:
Москва готова принять не более 600 тысяч трудовых мигрантов -  Знаменитости Москва готова принять не более 600 тысяч трудовых мигрантов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь