Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Объявлен лауреат премии-2006 за самое бездарное описание секса в литературе


В Великобритании вручена одна из самых непопулярных литературных наград - Bad Sex in Fiction ("худшее описание сексуальной сцены в литературном произведении"). Ее получил Йейн Холлингсхед за роман "Двадцать с небольшим".

В шорт-лист премии попали Уилл Селф, Дэвид Митчелл, Марк Хэддон. На церемонии вручения наград присутствовала Кортни Лав.

"Писать о сексе - это куда более техничное и менее забавное дело, чем им заниматься, - признается Йейн Холлингсхед в статье британской газеты The Daily Telegraph. - Либо ты опускаешься до вычурных метафор, либо ударяешься в "перечисление деталей". И то и другое скорее смехотворно, чем эротично. Многие отрывки, победившие в прошлые годы, нельзя публиковать в газете для семейного чтения". (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Он пишет, что ему стыдно перечитывать сейчас свой позорный текст: "Я чувствую ее груди на своей груди. Я беру в руки ее лицо и начинаю ее искусно целовать. Ее стройная нога проскальзывает между моих ног. "О, Джек", - стонет она, прильнув ко мне своими округлостями, ее промежность плотно прижата к моим взбухшим штанам, она сжимает в руках мои волосы. Она опускает руки к моему ремню. Я в предвкушении тоже издаю стон. И вот я внутри нее, и все становится ослепительно белым, и вот мы уже потерялись в стонах и вскрикиваниях, в череде бессвязных образов и взрыве миллиона мелких частиц".

Как пишет Холлингсхед, его отрывок был довольно скромным по сравнению с отрывком из произведения другого номинанта Дэвида Митчелла в романе "Черный лебедь Грин": "Если у Дон Медденс груди были как пара булочек, то у Дебби Кромби было два гимнастических шара. Она вскрикнула, как если бы он ее ущипнул, и как лягушка обхватила его ногами".

В остальном персонажи, как правило, "постанывают от удовольствия" в упоении страстью. Одна внезапно вспоминает легкость, "с которой она впервые доила корову". Другой видит эротический потенциал в спаниеле. И в конце длинного отрывка мужчина вздыхает, ощущая, что к нему "пришло второе дыхание".

Премия за самое плохое описание секса в литературе была основана в 1993 году Обероном Воу, ежегодно присуждается британским журналом Literary Review и призвана "привлечь внимание к грубому, безвкусному, часто избыточному использованию в современной прозе сексуальных сцен и убедить этого не делать". Эта премия по иронии судьбы стала одним из ярких моментов литературного года.

Премия вручается только авторам романов и не распространяется на порнографическую или эротическую литературу. Среди лауреатов премии прошлых лет - Себастьян Фолкс, Алан Тичмарш и Мелвин Брэгг. Среди номинантов - Габриель Гарсия Маркес, Поль Теру, Джон Апдайк и Салман Рушди.

В прошлом году награды был удостоен Джайлс Корен за пассаж из его дебютного романа "Winkler", в котором весьма оригинально описывается пенис главного героя, который "дергался как душ, брошенный в пустую ванну".

В 2005 году премию получил американский литератор и журналист Том Вольф. Он удостоился награды за новеллу "Я Шарлот Симмонс", рассказывающую о жизни кампуса престижного американского университета. За пассажи вроде "скользил скользил скользил скользил язык" описания секса в этом произведении удостоились эпитетов "мертвенно страшных и скучных". Вольф заявил, что хотел сделать описание секса "клинически честным".

Вот один из отрывков произведения Вольфа: "Но она попыталась сконцентрироваться на руке, которая могла исследовать весь ландшафт ее туловища, включая не только отоларингологические впадины - о Боже, не только ту границу, где плоть грудей соединяется с грудной клеткой - нет, рука будто ставила банки по всему телу".

В 2003 году премию "за плохой секс" получил писатель индийского происхождения Анирудда Бахал за сексуальную сцену, описанную в его книге "Бункер 13".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.10.2011
Другие новости:
Объявлен лауреат премии-2006 за самое бездарное описание секса в литературе -  Знаменитости Объявлен лауреат премии-2006 за самое бездарное описание секса в литературе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь