Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лужкову не понравился проект стадиона ЦСКА, спартаковским он доволен


Общественный градостроительный совет при мэре Москвы на заседании в четверг одобрил предпроектные предложения по размещению стадионов футбольных клубов ЦСКА и "Спартак", сообщает "Интерфакс".

Согласно предпроектным предложениям футбольный стадион вместимостью 35 тысяч человек для футбольного клуба ЦСКА появится на 3-й Песчаной улице в районе Ходынского поля на месте существующего стадиона.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил, что площадь застройки будущего стадиона составляет около 10 га вместе с инфраструктурой и автостоянками. Он пояснил, что под функции автостоянки, возможно, будет использоваться существующая недействующая взлетно-посадочная полоса, расположенная в непосредственной близости от нового стадиона, а также есть возможность разместить двух-трехъярусные парковки под проектируемыми рядом со стадионом двумя тренировочными полями.

"Новшеством в представленном проекте стадиона является офисно- гостиничная составляющая", - отметил главный архитектор. Кузьмин пояснил, что эту функцию будет нести либо высотная башня, входящая в комплекс стадиона ЦСКА, высотой около 30 этажей, либо три здания, в одном из которых расположится гостиница, в двух других - офисы. Стадион ЦСКА будет включить три трибуны, VIP- зоны и прочие секции, необходимые для подобного сооружения.

Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании раскритиковал архитектурные решения по стадиону ЦСКА, выразим мнение, что они должны быть другими.

"Мы из-за желания найти компенсацию инвестиционной составляющей совершенно не видим существующих проблем с этой башней. С представленным здесь проектом стадиона "Спартака" архитектурное решение стадиона ЦСКА не идет ни в какое сравнение. Это даже не архитектура. Что-то несуразное получается", - сказал Лужков. - Инвестиционную составляющую можно допустить, но не так примитивно".

Стадион "Спартак" планируется разместить на территории Тушинского аэродрома. В отличие от проекта стадиона ЦСКА, по словам главного архитектора города, территория выбрана так, что здесь могут быть в достаточном объеме размещены парковки.

Проект предполагает строительство крытого стадиона на 35 тысяч мест и еще одного манежа рядом. По словам Кузьмина, в этом манеже можно будет, помимо тренировок, проводить общественные мероприятия - концерты и др.

Лужков указал на необходимость проработки здесь транспортной схемы, создания парковочных мест не менее чем на 10 тысяч машин, воссоздания законсервированной станции метро.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.03.2011
Лужкову не понравился проект стадиона ЦСКА, спартаковским он доволен -  Знаменитости Лужкову не понравился проект стадиона ЦСКА, спартаковским он доволен шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь