Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бесплатные входящие для операторов сотовой связи привели к значительному увеличению прибылей


Российские операторы сотовой связи смогли неплохо заработать на бесплатных входящих - за "бесплатные входящие" заплатили абоненты и мелкие операторы сотовой связи.

Компании МТС и "Вымпелком" опубликовали финансовые показатели за III квартал. Результаты по прибыли превзошли все ожидания, сообщают российские деловые газеты "Ведомости" и "Коммерсант". Компаниям удалось не только компенсировать потери, понесенные из-за введения принципа "платит звонящий", но и значительно увеличить свои прибыли.

В III квартале 2006 года чистая прибыль МТС составила 486,3 млн долларов. Это на 65% больше чем во II квартале и на 40% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

В III квартале 2006 года чистая прибыль "Вымпелкома" составила 268,4 млн долларов. Это на 37,7% больше чем во II квартале и также на 37,7% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Таким образом, вместо снижения прибыли, на которое так жаловались и которого так боялись операторы сотовой связи, зафиксирован ее значительный рост. Опубликованные результаты впечатлили западных инвесторов, и котировки ценных бумаг компаний на Нью-Йоркской фондовой бирже скакнули в цене. С момент опубликования капитализация "Вымпелкома" выросла более чем на 11%. У МТС рост составил более 8%.

Третий крупнейший мобильный оператор России - "Мегафон", по словам его пресс-секретаря Марины Белашевой, еще не подвел итоги III квартала.

Представители операторов сотовой связи, которые по правилам Нью-Йоркской фондовой биржи обязаны подробно и публично раскрывать финансовые показатели, постарались объяснить такие удачные показатели разными причинами, однако они все же признали - основная причина повышение ставок тарифов для абонентов и других операторов после введения принципа "платит звонящий".

Накануне отмены платы за входящие звонки сотовые операторы жаловались на слишком низкий, по их мнению, размер компенсации выпадающих доходов, установленный Россвязьнадзором, - 0,95 рубля за минуту входящего звонка. "Вымпелком" и МТС объясняли, что зарабатывают на входящих звонках 10-12% всех доходов, и настаивали на более высокой цифре - 1,35 рубля за минуту. Не добившись этого повышения, операторы нашли другие способы с лихвой возместить возможные потери, говорят эксперты.

Во-первых, с начала августа все три участника "большой тройки" повысили стоимость первой минуты исходящего звонка на 30-50 копеек. Компенсировать свои потери компании могли бы только благодаря этому, однако они решили пойти дальше. Для тарифов, номинированных в долларах "Вымпелком" и МТС заранее ввели сильно завышенный обменный курс. "Вымпелком" увеличил абонентскую плату для владельцев прямых московских номеров. В результате средний месячный счет на абонента в России у МТС вырос в III квартале на 14,7%, а у "Вымпелкома" - на 16,2% и составил у обоих операторов 8,6 доллара.

Более того, сотовые компании стали взимать плату за "приземление" входящих вызовов с более мелких операторов, многие из которых прежде не платили вовсе. В результате доходы "Вымпелкома" и МТС на российском межоператорском рынке выросли в III квартале по сравнению с предыдущим периодом вдвое.

МТС - крупнейший сотовый оператор России, обслуживает 71,5 млн абонентов. Чистая прибыль компнаии в 2005 году - 1,13 млрд долларов. 52,8% принадлежит АФК "Система". Капитализация на 30 ноября - 18,92 млрд долларов.

"Вымпелком" - второй по величине сотовый оператор России, обслуживает 52,5 млн абонентов. Чистая прибыль в 2005 году - 615,1 млн долларов. Крупнейшие акционеры - Altimo (35,8% голосующих акций) и Telenor (26,6%). Капитализация на 30 ноября - 15,62 млрд долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.03.2009
Другие новости:
Бесплатные входящие для операторов сотовой связи привели к значительному увеличению прибылей -  Знаменитости Бесплатные входящие для операторов сотовой связи привели к значительному увеличению прибылей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь