Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В машине Закаева обнаружена радиация Литвиненко


В "мерседесе" Ахмеда Закаева были обнаружены признаки радиоактивного вещества, которым предположительно был отравлен бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко.

Автомобиль Закаева упомянут в списке мест, где был обнаружен полоний, опубликованном газетой Daily Telegraph.

Ранее бывший сотрудник ФСБ Андрей Луговой, который встречался со своим экс-коллегой в день его предполагаемого отравления, в интервью газете "Московский комсомолец" рассказал, что Литвиненко часто ездил в машине Закаева и даже выполнял функции водителя.

В рамках расследования смерти Литвиненко следы радиации были также найдены в здании гостиницы Sheraton Park Lane в районе Мэйфейр, в офисном здании по адресу Гросвенор Стрит, дом 58, в суши-баре Itsu, где 1 ноября Литвиненко обедал со своим итальянским информатором Марио Скарамеллой, в гостинице Millennium Hotel, где он провел встречу с Андреем Луговым, в доме Литвиненко, в его больничной палате, а также в помещениях двух офисных комплексов в Вест-Энде, в том числе в офисе предпринимателя Бориса Березовского.

Кроме того, присутствие полония было выявлено в двух самолетах авиакомпании British Airways, на которых, по мнению следствия, летали люди, подозреваемые в причастности к смерти Литвиненко. В московском аэропорту "Домодедово" находится Boeing-767 британской авиакомпании, на котором, возможно, также есть следы полония.

Кроме того, в лондонском аэропорту "Хитроу" был досмотрен Boeing-737 авиакомпании "Трансаэро", выполняющий регулярные рейсы между Москвой и Лондоном. Радиационного загрязнения на его борту не обнаружено, так же как и на борту еще одного лайнера British Airways, проверенного вечером 30 ноября.

Между тем министр внутренних дел Великобритании Джон Рейд заявил, выступая 30 ноября в Палате общин, что под подозрением находится еще один российский самолет. Он отметил, что могут существовать и другие подозрительные самолеты, о которых, однако, пока что ничего неизвестно.

Литвиненко скончался в лондонской больнице 23 ноября, предположительно в результате отравления радиоактивным полонием-210, значительное количество которого было обнаружено в его анализах. Полиция пока квалифицирует его смерть как случившуюся "при невыясненных обстоятельствах". Вскрытие тела покойного пройдет в пятницу, 1 декабря.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.09.2010
Другие новости:
В машине Закаева обнаружена радиация Литвиненко -  Знаменитости В машине Закаева обнаружена радиация Литвиненко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь