Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США угрожают миру генными модификациями


В Москве в субботу, 2 декабря, проходит итоговая конференция неправительственных организаций (НПО). Заседание "гражданской восьмерки", посвящено реализации повестки дня саммита "большой восьмерки" в 2006 году.

Этот форум традиционно сопутствует саммитам глав мировых держав.

В форуме под председательством России приняли участие НПО из 58 стран мира. Как сообщила на открытии конференции координатор работы "гражданской восьмерки" от российской стороны, председатель совета при президенте РФ по содействию и развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова, в работе участвовали более двух тысяч НПО.

"Мы не ограничивались только представителями стран большой восьмерки. Это были организации из 58 стран мира со всех континентов", - сказала она.

Элла Памфилова поблагодарила лидеров крупнейших глобальных НПО, в том числе представителей Гринпис, Фонда Дикой Природы, Организации Международная амнистия, Международного совета женщин, Международного союза потребителей и многих других за участие в процессе "G8". "Для нас были исключительно важны их рекомендации", - подчеркнула она.

На встрече представители подведут итоги Петербургского саммита, прошедшего июле 2006 года. По мнению участников форума, главная задача НПО - организация постояннного гражданского контроля за решениями, принимаемыми на встречах лидеров государств, передает телеканал "Вести".

Главные темы сегодняшнего обсуждения - это реализация решений последних саммитов большой восьмерки, а также итоги работы. В конференции принимают участие более 80 представителей российских и иностранных неправительственных организаций.

Г-жа Памфилова указала, что в рамках работы "гражданской восьмерки" был проведен специальный "круглый стол" по проблемам африканского континента.

Также был затронут вопрос культивации генно-модифицированных организмов. Проблема регулирования современных сельскохозяйственных биотехнологий - одна из острейших проблем в мире, наряду с проблемами здравоохранения и повышения уровня жизни, считают участники "Гражданской восьмерки", требуя введения моратория на ГМ-культуры.

Напомним, что в рамках двустороннего соглашения между Россией и США о вступлении России в ВТО, подписанного 19 ноября 2006 года министром экономики и торговли России Германом Грефом и торговым представителем США Сьюзан Шваб, было также подписано "обменное письмо" по вопросам регулирования современных сельскохозяйственных биотехнологий. Это письмо вызвало резкую критику участников НПО, так как оно не несет в себе введения жестких мер по регулированию ГМО.

Как и в случае с Киотским Протоколом, который США так и не ратифицировали, несмотря на то, что страна является самым крупным загрязнителем в мире по части выработки парникового газа, США не заботит здравоохранение нации и межконтинентальное благополучие. А тем временем в России, по данным Ассоциации генетической безопасности, генно-модифицированные организмы содержат 30% отечественных и 60% импортных продуктов питания.

Тем не менее, США, обладая достаточными полномочиями, чтобы наложить вето на обсуждение возможных мер по ограничению произодства ГМО, пользуется своим влиянием далеко не во благо наций.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.09.2006
Ссылки по теме::
Амвросий (в миру Андрей Подобедов)
Амвросий (в миру Андрей Подобедов)
Аркадий (в миру Григорий Федоров)
Амвросий (в миру Андрей Юшкевич)

Другие новости:
США угрожают миру генными модификациями -  Знаменитости США угрожают миру генными модификациями шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь