Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Фиджи назначен временный премьер-министр


Путчисты, совершившие четвертый за последние 20 лет военный переворот на островах Фиджи, назначили временного премьер-министра вместо смещенного Лайсении Нгарасе (Laisenia Qarase).

По сообщениям Интернет-газеты "Фиджи таймс", Новым главой администрации стал Джон Сенилагакали - президент Медицинского совета страны и директор одного из военных госпиталей.

Во вторник в южно-тихоокеанском государстве Фиджи, известным своими "райскими" курортами, военные захватили власть и распустили парламент.

Командующий вооруженными силами Фрэнк Байнимарама заявил журналистам: "Обстоятельства вынудили нас взять власть в свои руки".

Вместе с тем, по его словам, военные сохранят действие конституции в стране. Также он намерен встретиться с Высшим советом вождей племен коренных жителей Фиджи и просить его сохранить на посту президента Джозефа Илойло.

На островах Фиджи президент выполняет церемониальную функцию, когда как реальная власть находится в руках премьер-министра.

Прежний глава правительства Лайсения Нгарасе покинул столицу Фиджи город Сува несколько дней назад и хранит пока молчание.

Австралия и Новая Зеландия прекратили связи с военными Фиджи в знак протеста против военного переворота. По сообщению австралийской радиостанции Эй-Би-Си, министр иностранных дел Австралии Александр Даунер пригрозил, что Фиджи могут быть исключены из Содружества бывших британских колоний.

Острова Фиджи расположены в южной части Тихого океана и населены наполовину коренными меланезийцами, которым принадлежат земли в стране, и наполовину потомками индийских рабочих плантаций тростника, завезенных британцами в колониальные времена. Индийцы составляют основную часть бизнес-сообщества Фиджи и нередко конфликтовало с коренным населением.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.03.2011
На Фиджи назначен временный премьер-министр -  Знаменитости На Фиджи назначен временный премьер-министр шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь