Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Тверской епархии заявляют, что вместе со священником и детьми при пожаре погибла и его супруга


При разборе пожарища на месте дома священника Андрея Николаева в деревне Далекуши Кувшиновского района Тверской области найдены останки его супруги Ксении.

Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на рапорт благочинного Осташковского округа Тверской епархии протоиерея Анатолия Волгина архиепископу Тверскому и Кашинскому Виктору, который размещен во вторник на официальном сайте Тверской епархии РПЦ.

В документе отмечается, что информация о пожаре в доме настоятеля Троицкого храма отца Андрея поступила в службу спасения в первом часу ночи 2 декабря. "В ночь на 2 декабря погиб при пожаре в собственном доме клирик Тверской епархии, настоятель Троицкой церкви села Прямухино иерей Андрей Николаев. Вместе с ним сгорела его супруга Ксения и трое детей: сын Давид - 10 лет, дочь Анна - 7 лет, дочь Анастасия - 4 лет", - подчеркивается в рапорте. Однако, как выяснилось позднее при вскрытии тел, супруга священника была беременна.

Волгин отмечает, что дом и семья священника сгорели дотла. Пожар нарастал очень быстро, поэтому пожарным сразу погасить огонь не удалось. Когда начался разбор завалов, "вначале были найдены останки взрослого мужчины и троих детей. Поиски женских останков были безрезультатны, в связи с чем возник вопрос о том, где находится матушка? Опрашивали родственников, обзванивали больницы. На заупокойных службах поминали только иерея Андрея с детьми. Останки матушки Ксении были найдены и идентифицированы только в понедельник 4 декабря".

По данному факту прокуратурой Кувшиновского района Тверской области в понедельник возбуждено уголовное дело по статье 105, ч. 2, п. "е" УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). По сообщению Волгина, следственными органами отрабатываются пять версий, основные из которых - поджог и самовозгорание. По настоянию родственников погибших принято решение похоронить семью священника на Чуриловском погосте возле Никольского храма села Васильково Кувшиновского района.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй и духовенство российской столицы вознесли молитву о погибших в результате пожара священнике из Тверской области Андрее Николаеве и его семье. "Все мы принимаем гибель священника и его семьи близко к сердцу. Выясняются причины, но есть подозрение, что они погибли от рук преступников, которые, видимо, в ночное время подожгли дом", - сказал патриарх во вторник на ежегодном епархиальном собрании духовенства Москвы в храме Христа Спасителя.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.05.2008
Ссылки по теме::
АЛЕСАНДРА ФЕОДОРОВНА (супруга Николая I)
АЛЕСАНДРА ФЕОДОРОВНА (супруга Николая I)
Борис Александрович (великий князь тверской)

Другие новости:
В Тверской епархии заявляют, что вместе со священником и детьми при пожаре погибла и его супруга -  Знаменитости В Тверской епархии заявляют, что вместе со священником и детьми при пожаре погибла и его супруга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь