Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американские ученые: Имплантанты груди небезопасны для здоровья


Группа исследователей из США обнаружила высокий уровень ядовитых солей платины в организме женщин, использовавших силиконовые имплантанты на протяжении длительного времени.

Исследование, опубликованное в журнале Американского химического общества ставит под удар инициативу Управления по контролю за качеством продуктов и лекарств США, практически одобрившего возвращение запрещенных 14 лет назад имплантантов на американский рынок.

Высокое содержание ядовитых солей платины, пишет utro.ru, было выявлено в урине, волосах и грудном молоке 16 женщин, многим из которых силиконовые грудные имплантанты были установлены еще в 80-е годы. Открытие, сделанное учеными, было весьма неожиданно, поскольку ранее считалось, что соли платины не могут длительное время сохраняться в человеческом организме. О безопасности платины, использующейся при производстве имплантантов в качестве катализатора, переводящего жидкий силикон в более плотное гелеобразное состояние, не раз заявляли и эксперты FDA.

Специалисты, связанные с компаниями-производителями имплантатов, немедленно заявили о сомнительности результатов нового исследования. В свою очередь, авторы работы Эрнст Ликисса и Сьюзен Махарадж объясняют неожиданность своего открытия тем, что они были первыми, кто предпринял систематические поиски солей платины в организме бывших пациенток пластических хирургов.

Соли платины являются высокотоксичными веществами, способными вызвать тяжелые аллергические реакции, астму, ослабление иммунитета и болезни нервной системы.
Представители FDA заявили о том, что внимательно изучают результаты нового исследования, однако отказались сообщить, насколько может затянуться это предварительное ознакомление.

В 2000 г. при рассмотрении иска к производителям силиконовых трансплантантов FDA признало несостоятельными результаты более раннего исследования Эрнеста Ликиссы. По словам Сьюзен Махарадж, новая работа, написанная ею в соавторстве с Ликиссой, отчасти базируется на результатах предыдущих исследований.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2012
Американские ученые: Имплантанты груди небезопасны для здоровья -  Знаменитости Американские ученые: Имплантанты груди небезопасны для здоровья шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь