Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эксперт: Польша снимет вето только после отмены эмбарго на мясо


Польское вето на начало переговоров о заключении нового Соглашения Россия-ЕС может быть отозвано только после снятия Москвой эмбарго на поставки польского мяса в РФ.

"Польское вето может быть отозвано после Нового года и только после снятия эмбарго на поставки польских сельхозпродуктов в Россию", - сказал он в интервью РИА Новости.

Отвечая на вопрос, может ли это произойти еще в декабре этого года, Талага сказал, что "пока ничто не указывает на то, что это будет сделано раньше".

"Позиция Польши, действительно, очень жесткая: до тех пор, пока россияне не отменят эмбарго, Польша не отзовет вето. То же самое повторил президент Польши Лех Качиньский, когда был в Германии на встрече Веймарского треугольника с Ангелой Меркель и Жаком Шираком", - добавил польский эксперт.

Комментируя сегодняшние сообщения британской прессы о возможных уступках поляков и готовности отозвать вето, Талага сказал: "Исходя из своих личных разговоров с президентом (Лехом Качиньским), не вижу такой возможности. Позиция действительно жесткая".

"Может быть, британская пресса имеет тайный контакт с душой президента, и они знают больше и лучше, чем мы. В то же время, Польша не идет на войну с Россией. Однако, если не будет снято эмбарго, не будет отозвано вето", - пояснил польский эксперт.

Пресс-секретарь МИД Польши Анджей Садось (Andrzej Sados) в беседе с корреспондентом РИА Новости так прокомментировал сообщения британской прессы: "МИД Польши не может комментировать то, что пишут британские газеты. Право британской прессы писать то, что считают нужным".

Садось заявил, что "позиция Польши достаточно хороша известна. Мы готовы и открыты к компромиссу".

На вопрос РИА Новости, о каком компромиссе идет речь, пресс-секретарь МИД Польши сказал: "Если речь идет о российском эмбарго на поставки польского мяса, то это - отмена эмбарго".

На недавнем саммите Россия-ЕС в Хельсинки Польша отказалась снять вето на начало переговоров о заключении нового широкоформатного соглашения Россия - Евросоюз. Срок ныне действующего соглашения РФ-ЕС истекает в конце 2007 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.05.2007
Другие новости:
Эксперт: Польша снимет вето только после отмены эмбарго на мясо -  Знаменитости Эксперт: Польша снимет вето только после отмены эмбарго на мясо шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь