Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Юрген Клинсманн отказался тренировать сборную США по футболу


Экс-тренер национальной сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн не будет тренировать сборную США. Об этом проживающий в Соединенных Штатах немец сам сообщил журналистам вечером в четверг, когда в Европе была глубокая ночь.

Однако все немецкие телеканалы каналы тут же красной строкой вынесли это известие на экраны, так как в Германии за ходом переговоров Клинсманна с Американской футбольной федерацией (USSF) зрители следили ничуть не менее ревностно, чем за матчами любимых футбольных команд.

"Я вычеркнул свою фамилию из списка кандидатов на место тренера ( сбороной США)", - лаконично заявил немец, пожелав будущему тренеру американцев успеха.

Когда 42-летний общегерманский любимец после блестящих матчей национальной сборной под его руководством на проходившем летом 2006 года в Германии чемпионате мира по футболу отказался продлить свой контракт с Немецким футбольным союзом, это вызвало не только у футбольных болельщиков огромное разочарование. За время чемпионата Клинсманн и "клинсманцы" стали символом возраждающейся как одна из ведущих держав мира Германии, причем не только в футболе.

Слабым утешением поклонникам экс-тренера служило то, что Клинсманн объяснил свой отказ "полной внутренней опустошенностью после того, как все свои физические, умственные и душевные силы в течение двух лет посвятил сборной, подчас забывая о семье". Теперь, как сказал тогда "Клинси", он намерен не менее полугода посвятить себя полностью семье, постоянно проживающей в США, и своему немного подзапущенному бизнесу. При этом он не исключил того, что когда-нибудь может возвратиться и к тренерской работе.

Однако СМИ постоянно сообщали как о реальных, так и о явно надуманных предложениях тренерской работы, которые постоянно поступали Клинсманну, заботясь о волнении среди его преданных поклонников в Германии. Наконец, в октябре стали усиливаться слухи о ведущихся между Клинсманном и USSF переговорах, которые обе стороны комментировали очень уклончиво, не подтверждая, но и не опровергая.

И вот 42-летний кандидат на должность тренера сборной США (его конкурентами на это место СМИ называли аргентинца Хосе Пекермана, француза Жерара Улье и экс-тренера англичанин Свена-Йорана Эрикссона) подтвердил, что проводит "предварительные беседы с главой футбольной федерации США Санилом Гулати о свободной вакансии, но пока не может сказать ничего определенного". "Мы находимся в контакте с Санилом, посмотрим, к чему это приведет. Ведь рано или поздно я вернусь к тренерской деятельности", - цитировали Клинсманна американские СМИ, давая при этом понять, что "немецкий чудо-тренер" практически у американцев уже в кармане.

Поэтому сенсацией, причем весьма приятной немецким болельщикам, прозвучало ночное заявление Юргена Клинсманна о том, что "переговоры прекращены". И хотя "Клинси" не захотел сообщить журналистам причины или подробности сорвавшейся сделки, для немецких болельщиков это уже - дело второе. Главное, что героический ореол вокруг всегерманского любимца не поблек из-за его "перехода на чужое поле", отмечают немецкие новостные телеканалы.

Американские СМИ сообщают, что Гулати тоже пока не комментирует прекращение переговоров с Клинсманом, обещая несколько позже сдлать "важное заявление о поиске нового тренера для национальной сборной".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.07.2006
Ссылки по теме::
КЛИНСМАНН Юрген
КЛИНСМАНН Юрген
АЙЗЕНК Ганс Юрген
АЙЗЕНК Ганс Юрген
АЙЗЕНЮК Ханс Юрген (Eysenck)
АЙЗЕНЮК Ханс Юрген (Eysenck)

Другие новости:
Юрген Клинсманн отказался тренировать сборную США по футболу -  Знаменитости Юрген Клинсманн отказался тренировать сборную США по футболу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь