Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Производство телефонов BenQ переезжает в Китай


До конца 2006 года BenQ Mobile планирует завершить структурную реорганизацию компании и перенести производство мобильных телефонов BenQ-Siemens и Siemens с убыточных немецких заводов на завод, расположенный в Шанхае (Китай).

В начале 2007 года координация бизнеса мобильных телефонов, включая производство, сбыт, финансы и логистическое сопровождение, маркетинг и сервисное обслуживание, перейдет в ведение центральной штаб-квартиры концерна BenQ Corporation в Тайване.
С этого же момента планируется прекращение производства мобильных телефонов под брендом BenQ-Siemens на заводе BenQ Mobile GmbH&Co OHG в Германии. После этого дочерняя немецкая компания, возможно, будет реорганизована в ODM-производителя, специализирующегося на выпуске мобильных телефонов для сторонних заказчиков под их собственными марками.

В свою очередь, BenQ Mobile под руководством BenQ Corporation продолжит производство телефонов и аксессуаров под торговыми марками BenQ-Siemens и Siemens на шанхайском заводе для всех локальных рынков, включая российский. Предполагается, что в 2007 году мобильные телефоны будут поставляться в Россию в рамках прямых контрактов с BenQ Corporation. При этом компания намерена уже в первой половине 2007 года восстановить свою долю рынка в России, падение которой вызвано реорганизацией.

"Бизнес мобильных телефонов является важным компонентом стратегии развития концерна BenQ, и мы уверены, что на самом современном оборудовании и с помощью высококвалифицированного персонала наша компания сможет оперативно предлагать потребителям мобильные телефоны BenQ-Siemens с уникальным дизайном и высокой функциональностью. Учитывая стратегическую важность российского рынка для концерна BenQ, руководство BenQ Mobile и мы - представительство компании в России - сделаем все возможное, чтобы все организационные процессы, сопровождающие перевод производства из Германии в Азию, прошли в максимально сжатые сроки и незаметно для наших партнеров", - заявил Сергей Яковлев, генеральный директор ООО "БенКью Мобайл".

Согласно проекту нового завода в Шанхае, производство на нем будет запущено в июне 2007 года. Производственные площади составят 32382 кв. м, складские - 15000 кв. м, офисные - порядка 7000 кв. м. После завершения подготовительных работ на заводе будет работать около 14000 человек.

На завершающем этапе рабочей реорганизации компания планирует сократить срок гарантийного ремонта до 7 календарных дней, а 2007 год компания планирует начать с поставок в магазины новых моделей телефонов.

Напомним, в конце сентября 2006 года компания Benq Mobile объявила о том, что планирует закрыть производство мобильных телефонов в Европе, выпускающее устройства под маркой Benq-Siemens. Такое решение было принято в результате крупных убытков, которые Benq понесла после приобретения мобильного подразделения Siemens в октябре 2005 года. Общая сумма финансовых потерь компании оценивалась в $762 млн.

На фото: Проект нового завода BenQ в Шанхае

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.02.2006
Производство телефонов BenQ переезжает в Китай -  Знаменитости Производство телефонов BenQ переезжает в Китай шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь