Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Повреждения левого крыла шаттла не помешают ему вернуться на Землю


Осмотр поверхности левого крыла космического корабля Discovery, который стартовал в субботу ночью с космодрома на мысе Канаверал, показал, что обнаруженные на нем незначительные повреждения не представляют опасности для шаттла.

Об этом сообщили сегодня официальные представители NASA, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в NASA заявляли, что Discovery не был поврежден при запуске, когда при наборе высоты от бензобака ракеты-носителя отделились несколько небольших кусков льда и изоляционной пены, не представлявшей опасности для корпуса корабля. Подобное происходило и во время двух предыдущих запусков. Однако из-за того, что старт впервые за четыре года был осуществлен ночью, специалистам NASA не удалось сделать таких четких снимков взлетающего "челнока", как раньше.

После стыковки Discovery c международной космической станцией съемка поверхности крыла была проведена с помощью видеоаппаратуры, перемещаемой рукой-манипулятором МКС.

Отметим, что обшивкой шаттлов американские специалисты занялись всерьез после катастрофы корабля Columbia в феврале 2003 года. Тогда погибли шесть американских и один израильский астронавт. Причиной трагедии стали оторвавшиеся при взлете от топливного бака куски льда и замерзшей теплоизоляции. Они повредили плитки теплозащитного слоя на корабле, и при его входе в плотные слои атмосферы в брешь ворвались раскаленные газы.

Программа полета американского многоразового космического корабля Discovery включает два выхода астронавтов в открытый космос, сообщили в NASA. Цель - осмотреть наружную поверхность корабля и станции. Кроме того, астронавтам предстоит проложить по новым маршрутам кабели системы электроснабжения. Это делается для того, чтобы кабели не помешали в будущем установке новых элементов конструкции МКС, в том числе европейского лабораторного модуля Columbus, который планируется доставить на станцию шаттлом в 2007 году.

Во вторник Discovery доставил на МКС две тонны грузов, в числе которых продукты и вода, научное оборудование, рождественские подарки для экипажа длительной экспедиции, а также новый фрагмент солнечных батарей для станции. Если все пойдет по плану, "челнок" вернется на Землю 21 декабря.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2006
Повреждения левого крыла шаттла не помешают ему вернуться на Землю -  Знаменитости Повреждения левого крыла шаттла не помешают ему вернуться на Землю шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь