Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В офисе Объединенного гражданского фронта в Москве проходят обыски и выемка документов


В помещениях Объединенного гражданского фронта (ОГФ) в Москве проходит обыск. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил по телефону сопредседатель организации Гарри Каспаров.

Днем во вторник в офис пришла группа сотрудников МВД и лиц в штатском - около 20 человек. Они предъявили постановление на обследование помещения. У сотрудников офиса были сняты ксерокопии паспортов. От них также потребовали прекратить работу и выключить компьютеры, пригрозив изъять системные блоки, однако сотрудники категорически отказались. Сейчас проводится осмотр книг, документов и газет, находящихся в офисе, сообщает сайт Каспаров.ru.

Гарри Каспаров в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил, что сотрудников ОГФ заставили выключить мобильные телефоны и запретили им покидать здание.

Советник лидера ОГФ Марина Литвинович в свою очередь сообщила "Интерфаксу": "Полчаса назад 15 сотрудников ФСБ и РУБОП, предъявив ордер на обыск, начали его производить в нашем офисе". Она отметила, что "изымают по десять экземпляров всей печатной продукции, выпущенной ОГФ, в том числе газеты, посвященные намеченному на 16 декабря "маршу несогласных".

В то время как все руководство ОГФ, в том числе его лидер Гарри Каспаров, находятся на заседании Всероссийского гражданского конгресса, в офис движения внезапно нагрянули сотрудники ФСБ и РУБОП и проводят обыск. По словам очевидцев, сотрудники спецслужб ведут себя просто по-хамски: причину своего появления не объясняют, сначала категорически отказывались предъявлять документы, указывает интернет-журнал ej.ru.

Обыски, скорее всего, связаны с "Маршем несогласных", который был запрещен властями Москвы. К этой акции намерен присоединиться независимый профсоюз нефтяников "Профсвобода". Как считают в профсоюзе, такие мероприятия, как "Марш несогласных" остаются "последней формой борьбы рабочих за свои права в ситуации безразличного отношения властей к официальным обращениям".

Организаторы "Марша несогласных" были намерены пройти от Триумфальной площади до Васильевского спуска. Столичные власти предлагают "Другой России" ограничиться митингом на Болотной площади. Оргкомитет марша, обсудив предложение московской мэрии, принял решение настаивать на своем конституционном праве провести акцию в заявленном формате. Организаторы, если потребуется, готовы отстаивать это право в суде.

Кроме того, лидер НБП Эдуард Лимонов ранее заявлял, что, несмотря на запрет городских властей, "Марш несогласных" все равно состоится. "Я совещался с Михаилом Касьяновым и Гарри Каспаровым. Мы пришли к выводу, что правительство города не сможет нам помешать осуществить конституционное право на свободу собраний", - отметил Лимонов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.04.2007
В офисе Объединенного гражданского фронта в Москве проходят обыски и выемка документов -  Знаменитости В офисе Объединенного гражданского фронта в Москве проходят обыски и выемка документов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь