Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Хусейна хотят повесить сразу после апелляционного суда


Бывшего иракского лидера Саддама Хусейна и двух его ближайших соратников, приговоренных в начале ноября этого года к повешению за преступления против человечности, казнят сразу после апелляционного суда,
сообщает РИА Новости со ссылкой на египетскую газету Al-Ahram.

Сразу после казни иракского диктатора похоронят без каких-либо почестей тайно в безымянной могиле. При этом не исключено, что позднее иракские власти могут дат согласие на эксгумацию тела Хусейна для его передачи родственникам. Представители иракских властей, в свою очередь, высказываются за приведение смертного приговора в исполнение в скорейшее время. Так, премьер-министр Ирака Нури аль-Малики неоднократно заявлял, что казнь свергнутого президента страны должна состояться до конца этого года.

Напомним, что Саддам Хусейн, его сводный брат и бывший глава иракской разведки Барзан ат-Тикрити, а также бывший судья Аввад аль-Бандар 5 ноября были приговорены судом к повешению по делу о массовом убийстве жителей шиитской деревни Ад-Дуджейль в 1982 году. Сам 69-летний Хусейн, предчувствуя подобный исход, заявлял ранее, что даже предпочитает быть расстрелянным, нежели дальше находиться в руках нынешнего суда.

После вынесения приговора защита Саддама Хусейна подала апелляцию на решение суда. Как заявил один из адвокатов Хусейна Халиль ад-Дулейми, "мой опыт говорит о том, что надежды на успех апелляции мало, поскольку суд крайне политизирован, тем не менее мы ее подаем".

Позднее представитель апелляционной палаты Раид Джухи выступил с заявлением, что она обязана рассмотреть протест адвокатов в течение 10 дней. Решение палаты будет передано в комитет по апелляциям, который выслушает доводы как обвинения, так и защиты. Этот комитет будет рассматривать вопрос в течение 20 дней, после чего вынесет свой вердикт. Дата окончательного решения комитета по апелляциям неизвестна, однако если он подтвердит приговор Высшего уголовного трибунала, то это решение будет считаться окончательным и Саддам Хусейн будет казнен в течение 30 дней.

7 ноября главный обвинитель на процессе против бывшего диктатора Джаафар Муссави сообщил прессе, что апелляционный суд Ирака вынесет окончательное решение по смертному приговору бывшему президенту Саддаму Хусейну в середине января 2007 года. По его подсчетам, для проведения всех необходимых процедур, связанных с подачей апелляции командой защиты, понадобится примерно два месяца.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.04.2007
Другие новости:
Хусейна хотят повесить сразу после апелляционного суда -  Знаменитости Хусейна хотят повесить сразу после апелляционного суда шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь