Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Генпрокуратура вновь потребовала распустить присяжных по делу Чубайса


Генпрокуратура РФ вновь попросила Мособлсуд распустить коллегию присяжных по делу о покушении на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса, передает РИА Новости, ссылаясь на адвоката Руслана Коблева, защищающего интересы одного из обвиняемых по делу.

Основанием для роспуска коллегии послужили, в частности, публикации в ряде СМИ о действиях суда, сказал Коблев. По его словам, информация была опубликована со ссылкой на адвоката Чубайса Андрея Шугаева.

"Это срежиссированная вместе с судом акция. И цель одна - распустить коллегию по любым искусственно созданным основаниям. По их мнению прокуратуры, эта коллегия уже способна вынести оправдательный вердикт", - сказал защитник.

Напомним, что 5 декабря 2006 года Московский областной суд отказался распустить коллегию присяжных заседателей по первому требованию Генпрокуратуры. Тогда с ходатайством о роспуске в суд обратился гособвинитель, однако судья заявила, что "распустить коллегию в этой стадии невозможно".

После этого прокурор заявила суду очередное ходатайство об отводе каждого из присяжных заседателей. По мнению обвинителя, коллегия могла быть необъективной при вынесении решения по этому делу, так как до этого заслушала показания главного свидетеля обвинения Игоря Карватко.

23 ноября он заявил на слушаниях, что данные им ранее показания не должны приниматься во внимание, так как они были получены под давлением. По словам Игоря Карватко, его похитили сотрудники милиции, которые в течение шести дней в камере тверского изолятора временного содержания "уговаривали" дать нужные показания. Причем ему показали протоколы обысков в его доме, где якобы были найдены наркотики и боеприпасы.

Покушение на Анатолия Чубайса было совершено 17 марта 2005 года, когда глава РАО ЕЭС выезжал из подмосковного поселка Жаворонки Одинцовского района. На пути следования автомобиля сработало взрывное устройство, после чего машину обстреляли. Чубайс тогда не пострадал.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2006
Другие новости:
Генпрокуратура вновь потребовала распустить присяжных по делу Чубайса -  Знаменитости Генпрокуратура вновь потребовала распустить присяжных по делу Чубайса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь