Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Милиция Кубани хочет направлять тунеядцев на принудительные работы


В Краснодарском крае предложили новый метод борьбы с преступлениями, которые преимущественно совершаются безработными, там намерены отправлять тунеядцев на принудительные работы.

С таким заявлением выступил накануне начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук, пишет газета "Новые известия".

Подводя промежуточные итоги работы милиции в 2006 году, Кучерук огласил статистические данные, согласно которым три четверти тяжелых преступлений, убийств, грабежей и краж на Кубани совершаются безработными, которых, по информации милиционера, в крае насчитывается около 20 тыс. человек. Таким образом, по мнению главного милиционера Кубани, чтобы снизить преступность, необходимо решить проблему трудоустройства, в том числе и принудительного.

В качестве примера Кучерук привел работу недавно созданных в трех районах советов общественной безопасности. В них вошли участковые уполномоченные, бизнесмены, учителя, врачи, авторитетные в станицах и селах люди. За месяц работы этих советов были трудоустроены сотни людей, а ни одного серьезного преступления зарегистрировано не было.

Кучерук уже предложил депутатам Законодательного собрания Краснодарского края принять местный закон, на основании которого неработающих граждан можно будет штрафовать или направлять на принудительные работы, а при необходимости - на лечение от алкоголизма и наркомании, как это было во времена СССР. Между тем в Законодательном Собрании Краснодарского края такая инициатива милицейского чиновника не нашла поддержки. Парламентарии не понимают, как человек может заплатить штраф, если он не зарабатывает.

Сами безработные тоже скептически отнеслись к предложению Кучерука. По мнению одного из местных жителей, небольшое подношение участковому всегда поможет решить накопившееся проблемы.

Кстати, от безработных воров не так давно пострадал и сам Кучерук, у него из дома украли коллекцию старинного оружия. Правда, сам он заявлял, что похищены были фабричные ножи современной работы. Вор, оказавшийся жителем Краснодара, был оперативно пойман и уже осужден на 3,5 года.

Напомним, что в 2002 году бывший тогда губернатором Санкт-Петербруга, а ныне возглавляющий Минрегионразвития Владимир Яковлев уже выступал с похожей инициативой по привлечению безработных к общественному труду. Тогда он предложил, чтобы они "за свое пособие поработали хотя бы 2-3 часа в день, к примеру, на уборке улиц", но руководитель Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Санкт-Петербургу Дмитрий Чернейко, заявил, что такое привлечение безработных противоречит федеральному закону о занятости, а сами безработные за предлагаемые деньги работать не пойдут.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.11.2012
Милиция Кубани хочет направлять тунеядцев на принудительные работы -  Знаменитости Милиция Кубани хочет направлять тунеядцев на принудительные работы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь