Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Премьер-министр Ливана встретится с руководством России раньше президента Сирии


Глава правительства Ливана Фуада ас-Синьора в четверг вечером прибывает с официальным визитом в Москву.

Как сообщает NEWSru Israel, накануне поступило сообщение, что он уже прибыл в Москву, однако позже стало известно, что рабочий визит ливанского лидера начнется в российской столице только 14 декабря. По информации телеканала Al-Manar, сопровождать ас-Синьору в этой поездке будут министр юстиции Шарль Ризак и министр иностранных дел Тарик Метрии.

Как пишет ливанская газета Al-Akhbar, одной из главных целей Синьоры было успеть в Москву раньше президента Сирии Башара Асада, переговоры которого с президентом России Владимиром Путиным в столице запланированы на 19 декабря.

Сообщается, что в программе визита ас-Синьоры в Москву встречи с Путиным и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. По данным газеты, чтобы получить "добро" Кремля на встречи с российским руководством, премьер-министр Ливана лично обратился за содействием к президенту Франции Жаку Шираку, британскому премьеру Тони Блэру и канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Ливанские СМИ сообщают, что ас-Синьора хочет ознакомить российское руководство с истинным положением дел в Ливане и обсудить проблему передачи в международный трибунал расследования обстоятельств убийства экс-премьера Ливана Рафика Харири. Ранее местные СМИ выражали сомнение, что премьеру удастся посетить Россию из-за сложной обстановки в регионе.

Как заявил посол Ливана в России Асема Джабера, "цель этого визита - изложить российской стороне достоверную информацию о ситуации в Ливане", передает РИА "Новости". В течение длительного времени Ливан живет в состоянии глубокого политического кризиса. Правительство, возглавляемое ас-Синьорой находится под сильнейшим нажимом оппозиции, требующей его отставки и создания так называемого "правительства национального единства", в котором оппозиционеры рассчитывают получить более трети министерских портфелей.

Ливанская оппозиция, требующая отставки правительства Синьоры, не исключает, что премьер станет "невозвращенцем" после поездки в Москву, но офисе премьера Ливана такую возможность отвергают.

Между тем в Дамаске настороженно отреагировали на возможную встречу ас-Синьоры с Путиным. Но канцелярия президента Башара Асада воздержалась от каких-либо комментариев. Сирийский лидер посетит Россию с визитом на следующей неделе. В ходе визита Асад намерен обсудить положение дел в регионе, прежде всего, ситуацию в Ираке, Ливане, на палестинских территориях, а также двусторонние вопросы.

Как заявил вице-президент Сирии Фарук Шараа, особое внимание в ходе предстоящих переговоров в Москве будет уделено ситуации в Ираке. "Это была большая ошибка - война в Ираке. Поражением является и то, что США остались в Ираке", - отметил он. Кроме предстоящей встрече своего шефа с Путиным Шараа также коснулся вопросов поставок российского оружия в Дамаск. Он подчеркнул, что Сирия закупает у России вооружение только в целях обороны. "Это оружие, которое поставляет Россия, нужно нам для обороны. Мы получаем его трудным путем, за нами наблюдает все международное сообщество. В первую очередь США и Израиль", - сказал Шараа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.09.2006
Другие новости:
Премьер-министр Ливана встретится с руководством России раньше президента Сирии -  Знаменитости Премьер-министр Ливана встретится с руководством России раньше президента Сирии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь