Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Совет Безопасности ООН поддержал правительство Ливана


Совет Безопасности ООН заявил о своей полной поддержке законного и демократически избранного правительства Ливана, сообщает "Интерфакс".

В заявлении, с которым от имени членов СБ ООН выступил его председатель, постоянный представитель Катара при ООН Насер Абдель Азиз ан-Насер, содержится призыв уважать демократические институты Ливана и осуждаются любые попытки дестабилизации страны.

"Совет Безопасности заявляет о своей решительной поддержке суверенитета, территориальной целостности, единства и политической независимости Ливана в пределах его международно признанных границ под единой и исключительной властью правительства Ливана", - говорится в документе, который цитирует в четверг служба новостей ООН.

СБ ООН настоятельно рекомендовал Израилю отказаться от вторжений в воздушное пространство Ливана, а Сирии - усилить контроль на границе.

Члены СБ ООН дали высокую оценку усилиям правительства Ливана по распространению власти на всю ливанскую территорию, особенно на юг страны, и призвали его укреплять свою власть в приграничных районах путем установления монополии на применение силы.

Вместе с тем, СБ ООН выразил серьезную озабоченность по поводу продолжающихся вторжений Израиля в воздушное пространство Ливана. Он призвал все стороны соблюдать режим прекращения боевых действий и режим "голубой линии", воздерживаться от совершения любых провокационных действий и неукоснительно соблюдать свое обязательство уважать безопасность персонала ООН.

Совет Безопасности выразил серьезную озабоченность "по поводу еще не проверенных сообщений о незаконном ввозе оружия на территорию Ливана". Он приветствовал шаги, предпринятые правительством Ливана по недопущению ввоза оружия, и обратился к правительству Сирии с призывом принять аналогичные меры, в частности усилить контроль на границе, говорится в сообщении.

СБ ООН заявил о необходимости безоговорочного освобождения похищенных израильских военнослужащих и поддержал усилия, направленные на решение в срочном порядке вопроса о ливанских заключенных, содержащихся в Израиле.

Совет Безопасности призывал международное сообщество оказать правительству Ливана финансовую помощь в восстановлении и реконструкции страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.08.2006
Другие новости:
Совет Безопасности ООН поддержал правительство Ливана -  Знаменитости Совет Безопасности ООН поддержал правительство Ливана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь