Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия утвердила увеличение расходов по "Сахалину-1"


Россия утвердила увеличение расходов по проекту "Сахалин-1" до $19,3 миллиарда с $12,8 миллиарда, говорится в сообщении Минпромэнерго.

"Программой работ и сметой расходов по обустройству и добыче, утвержденной в 2003 году, общие капитальные затраты по проекту "Сахалин-1" оцениваются в размере $12,8 миллиарда (в ценах 2002 года). Учитывая это, уполномоченный государственный орган (УГО) утвердил "Дополнение к программе работ и смете расходов по обустройству и добыче" в редакции от декабря 2006 года. Дополнением предусмотрены капитальные затраты при разработке стадии 1 месторождения Чайво, которые составляют $6,5 миллиарда в номинальных ценах", - говорится в пресс-релизе.

Таким образом, общие капзатраты по проекту, включая программу работ и смету расходов по обустройству и добыче, утвержденную в 2003 году, увеличились с $12,8 миллиарда до $19,3 миллиарда.

УГО также утвердил программу работ и смету расходов на 2007 год в объеме $1,193 миллиарда. При этом изначально представленный оператором бюджет в ходе переговоров был снижен "на несколько десятков миллионов
долларов", в том числе документом учтены невозмещаемые расходы в размере
$112 миллионов.

Согласно решению УГО, на следующем заседании, которое назначено на апрель 2007 года, оператор проекта (Exxon Neftegas Ltd.) должен представить на рассмотрение и утверждение органа в 2007 году дополнения к программе работ и смете расходов по обустройству и добыче по месторождениям Одопту и Аркутун-Даги с учетом технологических схем разработки, подготовленных и утвержденных в установленном порядке, а также дополнения по газовой составляющей второй стадии разработки месторождения Чайво.

Оператор проекта (Exxon Mobil) сообщил российской стороне о поставах газа потребителям Хабаровского края, которые составляют 100% заявленных объемов. Кроме этого, компания-оператор проинформировала о ходе переговоров с потенциальными партнерами по газовой составляющей проекта "Сахалин-1".

Кроме того, на заседании по предложению Минпромэнерго обсуждались результаты проверки Счетной палаты, проведенной в 2006 году. Оператору предложено подготовить пояснения и план действий по устранению замечаний.

Проект "Сахалин-1" реализуется на условиях соглашения о разделе продукции, вступившего в силу в 1996 году, и включает месторождения Чайво, Одопту и Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе Сахалина. Потенциальные извлекаемые запасы месторождений "Сахалина-1" составляют около 307 миллионов тонн нефти и 485 миллиардов кубометров газа.

Добыча нефти в рамках проекта началась 1 октября 2005 года, объем добычи на начало 2006 года составлял около 6 тысяч тонн в сутки. В начальный период нефть поставлялась только на НПЗ Роснефти в Комсомольске-на-Амуре, а с вводом в октябре в эксплуатацию нефтеперевалочного терминала в Де-Кастри начались экспортные поставки.

Участниками проекта являются Exxon Neftegas Limited (30%), Роснефть (20%), индийская ONGC (20%) и японская Sodeco (30%).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.12.2010
Другие новости:
Россия утвердила увеличение расходов по `Сахалину-1` -  Знаменитости Россия утвердила увеличение расходов по `Сахалину-1` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь