Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бывшая супруга Ковтуна и ее близкие выписаны из больницы


Экс-супруга российского бизнесмена Дмитрия Ковтуна 31-летняя Марина В., ее дети и друг уже выписаны из больницы Святого Георга в Гамбурге, где их обследовали на наличие в организмах полония-210.

Об этом РИА Новости сообщил в четверг немецкий адвокат Дмитрия Ковтуна, подозреваемого в Германии в незаконном обороте радиоактивных материалов, Штефан Книфф.

"Я нахожусь с ней в постоянном контакте, консультируя по различным проблемам, возникающим в связи с навязчивым вниманием СМИ к ее семье, в частности по поводу незаконных фотоснимков", - сказал адвокат, подчеркнув, что сама Марина ни в чем немецкими правоохранительными органами не обвиняется.

"В этом смысле ей адвокат не нужен", - сказал Книфф. По его словам, на самочувствие она тоже не жалуется.

Накануне Федеральное ведомство радиационной защиты Германии подтвердило свои первоначальные предположения об отсутствии поражения радиацией у людей, встречавшихся с Дмитрием Ковтуном.

Как сообщили РИА Новости в среду в гамбургской полиции, первые специальные анализы на наличие опасной концентрации полония-210 в организме экс-супруги Дмитрия Ковтуна и ее гражданского мужа дали отрицательный результат.

Исследование проводил научно-исследовательский центр (НИЦ) в Россендорфе. Это учреждение является официальным и сертифицированным местом проведения замеров радиоактивного заражения живых организмов.

"Спектрометрические измерения альфа-излучений в двух первых анализах мочи не подтвердили предположение о проникновении полония внутрь организма обоих обследуемых в связи с обнаруженным (в их квартире) радиоактивным заражением", - говорится в заключении НИЦ.

Заключение обнародовано в среду в совместном заявлении полиции Гамбурга, городского ведомства социального обеспечения, защиты семьи, здоровья и потребителей, а также Федерального ведомства радиационной защиты.

Бывшая супруга Ковтуна, двое ее детей (одного года и трех лет) и гражданский муж (28 лет) были помещены в гамбургскую больницу Святого Георга для проверки их возможного поражения полонием-210, следы которого полиция обнаружила в их квартире.

Согласно показаниям Марины В., ее бывший муж Дмитрий Ковтун переночевал у нее дома в ночь на 1 ноября перед отлетом из Гамбурга в Лондон. Специалисты Федерального ведомства радиационной защиты обнаружили радиацию на стуле и диване, которыми пользовался Ковтун.

Так как в ее квартире, по сообщению представителя федерального ведомства по радиационной защите, должна быть проведена "санация", экс-супруга Ковтуна пока будет жить у родственников.

Дмитрий Ковтун встречался с экс-офицером ФСБ Александром Литвиненко незадолго до его смерти, наступившей, предположительно, от отравления полонием-210. Сейчас Ковтун проходит лечение в московской больнице. Обнаруженные в его организме следы полония бизнесмен считает следствием встречи с Литвиненко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2006
Ссылки по теме::
АЛЕСАНДРА ФЕОДОРОВНА (супруга Николая I)
АЛЕСАНДРА ФЕОДОРОВНА (супруга Николая I)

Другие новости:
Бывшая супруга Ковтуна и ее близкие выписаны из больницы -  Знаменитости Бывшая супруга Ковтуна и ее близкие выписаны из больницы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь