Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Черкесске неизвестные напали на дом зампреда духовного управления мусульман республики


В городе Черкесске совершено разбойное нападение на дом заместителя председателя духовного управления мусульман (ДУМ) Карачаево-Черкесии и Ставрополья, ректора Исламского института КЧР Исмаила Бостанова.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник в МВД республики.
По его словам, Бостанов был избит преступниками и в данный момент находится в хирургическом отделении городской больницы Черкесска.

"По нашим сведениям, преступники напали на дом Исмаила-хаджи, полагая, что средства, собранные на поездку группы паломников в хадж в Саудовскую Аравию, хранятся дома у Бостанова", - сказал источник. Прокурор Черкесска Валерий Середа подтвердил "Интерфаксу", что нападение на дом известного религиозного деятеля произошло минувшим вечером.

"По показаниям потерпевших, в нападении участвовали трое неизвестных в масках. Из частного домовладения Бостанова были похищены деньги и ценности на общую сумму около 200 тыс. рублей", - сказал Середа.

Прокурор также сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 (разбойное нападение). Он уточнил, что в настоящее время у следствия есть ряд версий, которые отрабатываются.

Родственник Исмаила Бостанова сообщил, что во время нападения религиозный деятель получил огнестрельное ранение бедра и множественные ножевые ранения. Он отметил, что, по словам медиков угрозы жизни Бостанова в настоящее время уже нет.

"Преступники также избили и жену Бостанова, ей была оказана медицинская помощь, но от госпитализации она отказалась для того, чтобы быть с детьми. Нападавшие запугивали и детей, это издевательство длилось около полутора часов, вся семья Бостановых получила тяжелый психологический шок", - сказал он.

Как сообщалось, 8 декабря этого года было совершено нападение на дом другого религиозного деятеля Карачаево-Черкесии - председателя координационного Совета мусульман Северного Кавказа и председателя ДУМ КЧР и Ставропольского края Исмаила Бердиева.

Во двор его частного домовладения, расположенного в поселке Первомайском Малокарачаевского района республики, была брошена граната Ф-1. В это время в дома находился сам Исмаил Бердиев и члены его семьи, во время взрыва никто не пострадал.

По данному факту прокуратурой Малокарачаевского района было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия).

Это не первое нападение на дом муфтия, в марте текущего года дом религиозного деятеля был обстрелян неизвестными лицами из автоматического оружия.

Накануне вопрос о предоставлении личной охраны из числа сотрудников МВД религиозным деятелям республики был поднят на сессии Народного Собрания КЧР. Депутаты парламента рекомендовали МВД республики обеспечить личной охраной Бердиева. По требованию парламентариев в конце декабря в республике пройдет внеочередная сессия НС КЧР, на которую будут приглашены министр внутренних дел КЧР Николай Осяк и прокурор республики Владимир Кузнецов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.08.2010
В Черкесске неизвестные напали на дом зампреда духовного управления мусульман республики -  Знаменитости В Черкесске неизвестные напали на дом зампреда духовного управления мусульман республики шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь