Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Зарплата российских чиновников в среднем в два раза выше, чем у простых россиян


По данным обзора, представленного вчера Федеральной службой государственной статистики (Росстат), средняя зарплата чиновников в субъектах РФ в январе-сентябре составила 19,6 тыс. рублей.

Однако в некоторых регионах сотрудники органов исполнительной власти получают 50 тысяч рублей, в то время как в других всего семь. При этом эксперты отмечают, что уровень коррупции от величины зарплаты чиновников не зависит, пишут "Новые Известия".

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года зарплата сотрудников органов исполнительной власти субъектов РФ увеличилась на 28%. "Субъекты РФ самостоятельно регулируют вопросы повышения заработной платы, - объяснила "НИ" руководитель отдела статистики кадров государственной службы и сводных работ Росстата Наталья Киселева. - Они делают это исходя из инфляции". Заметим, что средняя зарплата россиянина тоже выросла, но на 24% и составила 10 тысяч 234 рубля, то есть в два раза меньше средней чиновничьей. При этом, по данным Росстата, на ноябрь 2006 года задолженность бюджетов всех уровней по зарплате бюджетникам составила 5,7 млрд. рублей.

Больше всего в этом году получали чиновники в Таймырском автономном округе (61,2 тысячи рублей), в Ханты-Мансийском автономном округе (48, 7 тысяч рублей), в Ненецком автономном округе (49, 6 тысяч рублей), Камчатской области (41,9 тысячи рублей). Минимальная величина среднемесячной зарплаты работников органов исполнительной власти наблюдалась в Калмыкии (7,7 тысячи рублей), Карачаево-Черкесии (8,5 тысячи рублей), Дагестане (8,8 тысяч рублей) и Северной Осетии (9, 35 тысячи рублей).

Вместе с тем в настоящий момент Росстат не располагает данными по Чеченской Республике. "У нас особый порядок отчетности по этой территории, они дают отчет позже и разрабатываются их данные отдельно", - рассказала г-жа Киселева.

В Москве, как выяснилось, чиновники живут средне: в январе-сентябре этого года они в среднем получали 23,6 тысячи рублей. В Московской области и того меньше - 21, 9 тысячи . Несколько вольготнее себя чувствовали работники исполнительной власти Северной столицы. Так, в Санкт-Петербурге их зарплата составила 28, 9 тысячи рублей, а в Ленинградской области и вовсе - 32, 6 тысячи рублей.

Президент фонда "Индем" Георгий Сатаров отмечает, что подобные различия вполне объяснимы. "Вообще у нас регионы чрезвычайно разнообразные и по уровню зарплаты чиновников, и по уровню коррупции, - сказал он "НИ". - Ясно, что Ханты-Мансийский автономный округ и Калмыкия очень сильно отличаются друг от друга. Один - нефтяной, газовый, у другого ничего, кроме осетров и икры, нет".

Действительно многое зависит от бюджетных возможностей региона, но в Росстате, в свою очередь, добавляют, что сравнивать северные регионы с другими не корректно. "Там же идут северные надбавки", - говорит Наталья Киселева. При этом Георгий Сатаров развенчал миф о том, что высокие зарплаты чиновников спасут страну от коррупции. Как сообщил он "НИ", прямой зависимости между уровнем зарплаты и уровнем коррупции нет. "Мы этот вопрос специально изучали, - пояснил г-н Сатаров. - Понятно, что низкая зарплата стимулирует коррупцию, но это не значит, что высокая ее подавляет".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.10.2010
Зарплата российских чиновников в среднем в два раза выше, чем у простых россиян -  Знаменитости Зарплата российских чиновников в среднем в два раза выше, чем у простых россиян шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь