Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У погибших в зоопарке Петербурга гусей вирус "птичьего гриппа" не обнаружен


Опасный для человека вирус "птичьего гриппа" H5N1 не обнаружен у погибших в зоопарке Санкт-Петербурга гусей, однако причина их гибели пока точно не установлена, заявила вице-губернатор города Людмила Косткина, передает "Интерфакс".

"На сегодня подтверждения, что у погибших в зоопарке птиц был вирус гриппа, опасный для человека, нет", - сказала Косткина на прошедшем в Смольном во вторник плановом заседании противоэпизоотической комиссии Петербурга. "Однако вопрос о том, что стало причиной их гибели, пока стоит", - добавила она.

Косткина сообщила, что в пятницу, воскресенье и понедельник были сделаны дополнительные анализы, которые направили в лаборатории разных городов России. "В связи с тем, что ситуация вызывает сомнение, мониторинг птиц в зоопарке будет продолжен. По итогам плановых обследований анализы будут рассылаться в лаборатории, результаты которых потом сверят специалисты", - добавила она.

"Клинической ситуации в зоопарке нет, больше случаев заболеваний и падежа птиц также нет. Но доступ к птичнику будет ограничен", - сказала вице-губернатор. Как отметила Косткина, зоопарку помогают проводить исследования ветеринарные службы города и Россельхознадзор.

В свою очередь, начальник управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев рассказал, что "в биологическом материале погибших птиц был выделен генетический материал гриппа". "Ясно, что птицы умерли не от этого: у одного гуся абсцесс внутренних органов, а у другого - некроз нижней губы", - добавил он. Андреев сообщил, что в течение года в ветеринарную лечебницу зоопарка запрещено принимать на лечение птиц от частных лиц. "И этот запрет продолжается", - подчеркнул он.

Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко также подтвердил, что вируса "птичьего гриппа" в петербургском зоопарке нет. "Исследования образцов, взятых от погибших гусей зоопарка, не подтвердили наличия вируса гриппа птицы", - подчеркнул Онищенко.

Он также отметил, что с момента предполагавшегося заражения уже прошел максимальный инкубационный период (более десяти дней). "Поэтому проведение дальнейших обследований как поголовья птиц, так и ухаживающего за ним персонала зоопарка нецелесообразно", заверил Онищенко.

Напомним, в понедельник стало известно, что в Ленинградском зоопарке умерли два гуся. У специалистов возникли подозрения, что причиной их смерти стал "птичий грипп". Пробы от павшей птицы были отправлены в лаборатории Москвы и Владимира.

Как сообщала ранее интернет-газета Фонтанка.ру, у двух умерших еще 8 декабря гусей обнаружено опасное вирусное заболевание. Информацию о том, что в зоопарке - ЧП, и руководство зоосада, и надзорные ведомства пытались скрыть.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.02.2006
Другие новости:
У погибших в зоопарке Петербурга гусей вирус `птичьего гриппа` не обнаружен -  Знаменитости У погибших в зоопарке Петербурга гусей вирус `птичьего гриппа` не обнаружен шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь