Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эксперт: Кончина Ниязова приведет к упадку его политической системы


После смерти президента Сапармурата Ниязова в Туркмении начнется борьба за власть, в которой примут участие как оппозиционные деятели, находящиеся в изгнании за рубежом, так и окружение Туркменбаши.

Такое мнение высказала в четверг РИА Новости эксперт по Центральной Азии и Кавказу, член экспертного совета РИА Новости Санобар Шерматова.

По ее словам, в Туркмении нет группировок во властных структурах, так как из-за опасений Туркменбаши каждый из приближенных Ниязова был замкнут на него лично. Тем не менее, считает она, сейчас его окружение начнет проявлять себя в борьбе за власть.

"Версия того, что Ниязов умер несколько дней назад, вполне возможна. Эта смерть для его окружения стала неожиданной, ведь в последнее время утверждалось, что состояние здоровья Ниязова находится в превосходной форме. Это было ошеломление Вполне возможно, что его окружение не знало, как быть в данной ситуации, и факт смерти пришлось скрывать несколько дней", - сказала Шерматова.

Она напомнила, что похожая история была с президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым, смерть которого наступила раньше, чем об этом было официально объявлено.

Комментируя по просьбе РИА Новости ситуацию с назначением исполняющим обязанности президента вице-премьера Туркмении Курбанкули Бердымухамедова, эксперт назвала это нарушением конституции Туркмении, так как по основному закону страны это должен быть глава парламента.

В тоже время, как считает Шерматова, второго Туркменбаши в Туркмении не будет.

"Такого лидера, человека с такой харизмой и такими амбициями в Туркмении точно не будет, хотя авторитарный режим в стране сохранится. В Туркмении, где очень сильны консервативные устои, не может быть быстрой перестройки. Будет продолжаться то же самое возвеличивание Туркменбаши и его курс. Памятники Ниязову сноситься не будут. Но то, что смерть Туркменбаши положит начало медленному демонтажу его политической системы - это точно", - заключила она.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.12.2006
Другие новости:
Эксперт: Кончина Ниязова приведет к упадку его политической системы -  Знаменитости Эксперт: Кончина Ниязова приведет к упадку его политической системы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь