Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"АвтоВАЗ"с помощью канадцев обещает выпустить десять новых моделей


С помощью канадской компании Magna российский "АвтоВАЗ" наладит выпуск десяти новых моделей: от седана до кроссовера, пишет газета "Ведомости".

Кроме того, построят партнеры и новый завод в Тольятти мощностью 440 тысяч автомобилей в год, однако владеть и управлять компании будут разными цехами по отдельности. Общая стоимость проекта 1,7 млрд долларов.

С тех пор как с помощью Fiat 40 лет назад был создан "АвтоВАЗ", сотрудничество с Magna - один из самых значительных проектов автоконцерна, заявил на подписании соглашения с Magna в пятницу 22 декабря председатель совета директоров "АвтоВАЗа", гендиректор "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов.

Всего партнеры намерены разработать десять новых моделей. Общая стоимость контракта с Magna на "проведение инжиниринговой поддержки по завершению концепции... Lada 2116" составит чуть более семи млн евро. На базе этой платформы "АвтоВАЗ" и Magna разработают три автомобиля: седан (запуск на новом заводе намечен на декабрь 2009 года), универсал (июль 2010 года) и хетчбэк (декабрь 2010 года). Стоимость всех трех машин в базовой комплектации должна вписаться в диапазон 10-12 тысяч долларов с учетом транспортных расходов, дилерской маржи и НДС.

К концу в 2011-2012 годах на базе этой же платформы могут быть созданы еще семь моделей: высокий хетчбэк, полноприводный универсал, минивэн и полноприводные кроссовер и минивэн. Самыми последними моделями станут короткий хетчбэк и спортивный хетчбэк. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к "АвтоВАЗу", на конец 2006 года с уверенностью можно говорить лишь о разработке первых трех моделей, остальное - это "теория".

Выпускать машины будут на новом заводе, который Magna и "АвтоВАЗ" построят в Тольятти. Общая стоимость всего проекта составит 1,6-1,7 млрд долларов, сообщил Чемезов. У завода будут две очереди по 220 тысяч машин в год каждая. На первой из них с 2009 года начнется выпуск нескольких моделей Lada, разработанных с Magna. По словам Чемезова, и вторая очередь завода может быть загружена другими новыми моделями самого "АвтоВАЗа".

Несмотря на то, что завод партнеры будут строить вместе, Magna и "АвтоВАЗ" разделят ответственность за инвестиции и сферу ведения. Канадская компания будет контролировать штамповочное производство, "АвтоВАЗу" будут принадлежать сварочное и сборочное производства, а для окрасочных мощностей Magna привлечет еще одного инвестора. По всей видимости, финансировать создание кузовного и сборочного цехов первой очереди "АвтоВАЗ" будет в одиночку, а это около 400-480 млн евро. Эти деньги компания, возможно, получит в инвестфонде.

Между каждыми из производств будут заключены отдельные контракты, в которых будут четко прописаны их взаимоотношения. Но "АвтоВАЗ", как конечный владелец автомобилей, будет оплачивать стоимость материалов и работ и заниматься их сбытом. В итоге Magna будет зарабатывать на поставках компонентов, а "АвтоВАЗ" - обеспечивать объем заказов, достаточный для окупаемости затрат партнеров.

Если на второй очереди завода будут производиться модели Lada, то схема владения производствами останется такой же. Если же этот вопрос будет решен в пользу иномарок, то Magna сама организует сварку и сборку, а выпущенные машины будут принадлежать ей и ее партнерам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.10.2009
`АвтоВАЗ`с помощью канадцев обещает выпустить десять новых моделей -  Знаменитости `АвтоВАЗ`с помощью канадцев обещает выпустить десять новых моделей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь