Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Генпрокуратура оставила Ходорковскому прежних следователей


Генпрокуратура отказалась отводить следователей, как просил бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский.

В сообщении пресс-центра Ходорковского говорится, что 29 декабря экс-главе "ЮКОСа" было предъявлено постановление о полном отказе в удовлетворении заявления об отводе следственной группы по делу 18/41-03 (основное дело "ЮКОСа"). Постановление датировано 28 декабря и подписано помощником Генерального прокурора РФ старшим советником юстиции Валерием Игнашиным.

Экс-глава "ЮКОСа" заявил отвод следственной группе из 17 человек во главе со следователем по особо важным делам Салаватом Каримовым 27 декабря. В качестве причины отвода Ходорковский указал "прямую зависимость следственной группы и ее руководителя от кремлевской администрации".

В пятницу отвести следственную группу по делу 18/41-03 также потребовал Платон Лебедев. В заявлении в адрес прокуратуры говорится, что руководитель следственной группы Салават Каримов "уже продемонстрировал свою предвзятую позицию по вопросу виновности Лебедева, и поэтому он не способен беспристрастно проводить порученное ему расследование по настоящему делу".

Комментируя отказ Генпрокуратуры отвести следователей по требованию Ходорковского, адвокат Юрий Шмидт дал понять, что такое решение сторона защиты ожидала такое развитие событий. "Мы заявляли отвод без тени надежды на успех. Ни следствие, ни суд никогда не удовлетворяли наши ходатайства по существу дела, и нам было абсолютно ясно, что никакого положительного ответа на заявление по отводу тоже быть не может", - заявил Шмидт. По его словам, своим отводом сторона защиты пыталась показать заказной характер следствия.

В пятницу пресс-центр Ходорковского также обнародовал заявление адвокатов Михаила Ходорковского Юрия Шмидта, Антона Дреля и Елены Левиной. В нем сторона защиты жалуется на то, что не может нормально работать в Чите, куда экс-глава "ЮКОСа" был этапирован для проведения следственных действий. В заявлении на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки адвокаты отмечают, что "нормальной и продуктивной работе" в Чите мешают усложненный порядок доступа в следственный изолятор Читы, а также то, что в СИЗО для работы с Ходорковским и Лебедевым оборудован только один кабинет. Адвокаты не довольны и тем, что перелет в Читу является "весьма дорогостоящим мероприятием", и просят генпрокурора принять "необходимые меры для оптимизации" их совместной со следствием работы.

Ходорковский и Лебедев, осужденные на восемь лет лишения свободы, были этапированы в Читу для проведения следственных действий по новому уголовному делу "ЮКОСа". Заключенные подозреваются в отмывании денег, похищенных у "дочек" ЮКОСа, путем "пожертвования" их благотворительному фонду "Открытая Россия".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.06.2010
Другие новости:
Генпрокуратура оставила Ходорковскому прежних следователей -  Знаменитости Генпрокуратура оставила Ходорковскому прежних следователей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь