Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто


Российским производителям вряд ли удастся переломить эту ситуацию: в 2006 году сразу несколько мировых автогигантов подписали соглашения о строительстве заводов в стране.

В 2006 году впервые за 75 лет в России было продано больше иномарок, чем машин отечественного производства. Нашествие продолжается: построить заводы в России обещают Nissan, General Motors, Volkswagen. Это не сулит ничего хорошего "АвтоВАЗу", доля которого на рынке уже опустилась ниже 35%.

По данным Ernst&Young, объем продаж автомобилей российских марок в 2006-ом составил 800 000-900 000, а новых иномарок - около 1 млн, 250 000 из которых были собраны в России. Доля "АвтоВАЗа" в общем объеме продаж составила лишь 33,5% против почти 50% два года назад.

Надеяться на то, что российским производителям удастся переломить ситуацию, пишут "Ведомости", уже не приходится: 2006 год стал самым урожайным на подписание соглашений по сборке иномарок в России. Volkswagen заложила первый камень в строительство завода в Калужской области мощностью 115 000 автомобилей в год. General Motors (GM) и Nissan, как и Toyota, собрались строить заводы в Санкт-Петербурге. GM планирует собирать 50 000 авто. Общая стоимость этих трех проектов вплотную подобралась к $1 млрд.

Массовый приход иностранных производителей в Россию вызван окончанием действия постановления правительства о промышленной сборке, предоставлявшего льготный режим ввоза автокомплектующих Благодаря этому, по оценке независимого эксперта авторынка Валерия Тараканова, в 2010 году в России будет собрано не менее 1 млн иномарок.

Отечественные компании и сами не проявляют патриотизма. Группа "ГАЗ" сначала приобрела оборудование и лицензию на производство в России автомобилей на платформе Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а летом объявила о покупке британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV, выпускающего автомобили Maxus. "Северсталь-Авто" к Ssang Young в этом году добавила еще одного стратегического партнера - Fiat. Компания будет заниматься продажей машин этой итальянской марки и собирать грузовики Fiat Ducato, легковые Albea и Linea. Другие автозаводы рады начать сборку новых моделей иномарок. "Ижавто" недавно начал выпускать новую Kia Rio, а в 2007 поставит на конвейер Kia Sorento, ТагАЗ начнет производство старой версии внедорожника Santa Fe.

Консультант по автопрому компании Ernst&Young Иван Бончев отмечает, что из российских автопроизводителей только "АвтоВАЗ" пытается разрабатывать собственные модели. Правда, теперь он будет это делать вместе с канадской Magna, с которой договорился построить второй завод в Тольятти мощностью 450 000 машин в год и стоимостью $1,7 млрд. Впрочем, противостоять натиску иностранцев "АвтоВАЗу" будет с каждым годом все труднее. По прогнозу Ernst&Young, к 2010 году доля "АвтоВАЗа" в общем объеме продаж не превысит 28-30%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.07.2006
Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто -  Знаменитости Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь