Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США ввели новые санкции против российских компаний


Администрация президента США Джорджа Буша ввела новые экономические санкции против трех российских оборонных компаний - "Рособоронэкспорта", Тульского КБ Приборостроения и Коломенского КБ Машиностроения/

Об этом пишет газета The Washington Times со ссылкой на неназванный источник в Белом доме.

По его сведениям, фирмы из России обвиняются в нарушении закона, запрещающего продажу вооружений Ирану и Сирии. Санкции, которые были введены в начале этой недели, наложены сроком на два года.

Согласно введенным ограничениям, американским компаниям запрещено сотрудничать с российскими предприятиями и заключать с ними экспортные контракты. По данным источника издания, санкции были наложены после изучения межведомственного доклада о мировых поставках вооружений.

Санкции также введены в отношении некоего российского гражданина, имя которого газета приводит как Алексей Сафонов (Alexi Safonov). Кроме того, под действие ограничений попали три китайские компании и одно северокорейское предприятие.

Третьего января неназванный представитель Минобороны России сообщил журналистам о том, что контракт с Ираном на поставку 29 передвижных зенитно-ракетных систем "Тор-М1" (производится на Ижевском электромеханическом заводе "Купол", входящем в концерн ПВО "Алмаз-Антей"), стоимость которого составляет 1,4 миллиарда долларов, выполнен на 50 процентов.

В феврале 2006 года Россия завершила поставки в Сирию зенитных ракетных комплексов "Стрелец" (их производит Коломенское КБ Машиностроения) по контракту, подписанному в 2005 году.

Напомним, что 28 июля 2006 года США ввели аналогичные санкции против АХК "Сухой" и "Рособоронэкспорта". Американцы обвиняли российские фирмы в том, что они поставляли Ирану оборудование и материалы, "способные содействовать производству оружия массового уничтожения и крылатых или баллистических ракетных систем".

21 ноября после встречи президентов России и США Владимира Путина и Джорджа Буша в Ханое на саммите АТЭС санкции против "Сухого" были сняты. Однако сообщений о том, что ограничительные меры сняты с "Рособоронэкспорта" в последнее время не поступало.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.05.2010
США ввели новые санкции против российских компаний -  Знаменитости США ввели новые санкции против российских компаний шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь