Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США готовятся ввести санкции против крупного иранского коммерческого банка


США готовятся ввести санкции против крупного иранского коммерческого банка Sepah, который, по мнению Белого дома, участвует в финансировании программы Ирана по разработке оружия массового поражения.

США, которые, по сообщению Reuters, официально объявят о санкциях в ближайшее время, надеются, что их примеру последуют и другие страны мира.

Новые санкции против крупного иранского банка - это продолжение политики давления на Тегеран со стороны США. Подобным образом Вашингтон надеется заставить Иран отказаться от ядерной программы.

США призывают и другие страны мира принять аналогичные санкции в отношении банка, однако основной союзник США в Европе Великобритания пока отказывается от подобных карательных мер, ссылаясь на то, что британское законодательство не позволяет быстро вводить санкции против отдельных иностранных компаний.

Между тем в США, согласно подписанному в 2005 году президентом Бушем закону, глава государства имеет право вводить полный запрет на деятельность любых иностранных компаний, которые подозреваются в финансировании разработки оружия массового поражения. Все американские компании и граждане должны полностью отказаться от работы с этими компаниями, все счета и собственность на территории США замораживаются.

Банк Sepah, основанный в 1925 году, - старейший банк Ирана. Филиалы банка расположены не только в ближневосточных странах, но и во Франции, Германии, Италии, Великобритании. В том числе Sepah обслуживает международные расчеты по экспорту нефти. По словам источника в европейских дипломатических кругах, в Вашингтоне уверены, что банк Sepah финансирует иранскую программу по разработке баллистических ракет.

В декабре 2005 года Совбез ООН принял программу экономических санкций против 10 иранских организаций и 12 физических лиц, которые, по мнению ООН, финансируют или участвуют в ядерной и ракетной программах Ирана, однако, по мнению США, принятые санкции слишком мягкие - они предусматривают многочисленные исключения. В частности, разрешается переводить деньги по уже заключенным контрактам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2012
США готовятся ввести санкции против крупного иранского коммерческого банка -  Знаменитости США готовятся ввести санкции против крупного иранского коммерческого банка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь