Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сейм Эстонии готовится к переносу памятника Воину-освободителю


Парламент Эстонии рассмотрит в среду в третьем и заключительном чтении законопроект "О защите воинских захоронений", принятие которого узаконит снос или перенос памятника Воину-освободителю Таллина от фашистов.

Парламентская фракция правящей партии Центра предложила 20 декабря минувшего года приостановить обсуждение вызвавшего в обществе многочисленные споры документа, но, как сообщает "Интерфакс", оно не было поддержано.

Как заявил тогда один из разработчиков законопроекта, председатель правовой комиссии парламента Вяйно Линде, "особые споры в ходе обсуждения вызвало конкретное воинское захоронение на Тынисмяги (братская могила советским солдатам в центре Таллина, в честь которых рядом установлен монумент Воину-освободителю)".

"Нынешнее место захоронения в центре города с оживленным движением никак нельзя рассматривать как место последнего успокоения павших военнослужащих. Месторасположение могилы и могильного монумента также вызывает тревогу с точки зрения внутренней безопасности ", - считает Линде.

В Эстонии вопрос о перезахоронении солдат из братской могилы и сносе или переносе "Бронзового солдата" (так в Эстонии величают монумент) углубил раскол в обществе. Так, если национал-радикалы и премьер-министр Андрус Ансип настаивают на демонтаже памятника в центре города, то русскоязычное население выступает в защиту монумента.

По инициативе главы правительства подготовлены и в настоящее время рассматриваются в парламенте два законопроекта, направленные на достижение этой цели: "О защите воинских захоронений" и "О сносе запрещенных строений".

Рассмотрение второго законопроекта парламент пока отложил на неопределенное время. Но для решения вопроса по "Бронзовому солдату" будет достаточно и первого документа. Как отметил в конце минувшего года Ансип, раскопки братской могилы, перезахоронение павших солдат и перенос монумента могут начаться весной.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2007
Другие новости:
Сейм Эстонии готовится к переносу памятника Воину-освободителю -  Знаменитости Сейм Эстонии готовится к переносу памятника Воину-освободителю шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь