Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Московская мэрия продала долю в кинотеатре "Пушкинский" за 30 млн долларов


У кинотеатра "Пушкинский", в котором проходит большинство российских кинопремьер, появился единоличный владелец. Холдинг "Каро" выкупил у мэрии Москвы принадлежавшие ей площади. Сумма сделки составила почти $30 млн.

Продажу самого известного кинотеатра страны нельзя назвать неожиданной. В начале мая совладелец и председатель совета директоров холдинга "Каро" Леонид Огородников в интервью "Ведомостям" сообщил, что компания обращалась в мэрию с просьбой продать "Пушкинский". "Было бы логично, начиная реконструкцию и вкладывая в это 10 млн долларов, иметь кинотеатр в собственности", - заявлял он. Позже источник в мэрии Москвы рассказал, что решение о продаже кинотеатра принято. "Городу гораздо выгоднее продать здание, потому что доходы от аренды невелики", - утверждал он.

Но передать его напрямую холдингу "Каро", которому уже принадлежало 2500 кв. м "Пушкинского" и у которого договор аренды на оставшиеся площади истекал только в 2017 году, администрация города не могла: по закону для этого необходимо провести тендер, который в итоге и состоялся в самом конце декабря прошлого года. Стартовая цена здания кинотеатра была определена в 767 млн рублей, рассказал источник в департаменте имущества Москвы. "Каро" предложил на 1 млн рублей больше.

"Для центра Москвы цена вполне адекватна", - считает гендиректор "МТ Девелопмент" Александр Тимофеев (один из основателей сети "Киноплекс"). А Виталий Ефимкин, вице-президент ГК "Ташир" (развивает сеть кинотеатров Cinema Star), считает, что для кинобизнеса цена покупки достаточно высокая. "Впрочем, поскольку местоположение и само здание уникальные, а сам "Пушкинский" известный бренд, сделку можно считать удачной", - говорит он.

Игорь Ильчук, гендиректор управляющей компании "Каро Фильм", не исключил, что "Пушкинский" будет закрыт на реконструкцию уже в этом году. Скорее всего, из "Пушкинского" сделают многозальный кинотеатр.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.12.2005
Московская мэрия продала долю в кинотеатре `Пушкинский` за 30 млн долларов -  Знаменитости Московская мэрия продала долю в кинотеатре `Пушкинский` за 30 млн долларов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь