Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Microsoft оставила Word под угрозой


Microsoft выпустила ежемесячное обновление безопасности, закрывшее 10 уязвимостей, включая критические в Office и Windows. Однако серьезные "дыры" типа "zero-day" в текстовом редакторе Word остались незакрытыми.

Хакеры в последние месяцы уделяли повышенное внимание незакрытым уязвимостям в Word и Excel для проведения узконацеленных атак. Обычно их жертва получает электронное письмо с инфицированным вложением и текстом в теле письма, заманивающим открыть это вложение. В конце прошлого года было найдено множество уязвимостей офисного пакета Microsoft типа "zero-day", то есть они становились известными еще до выпуска соответствующего патча производителем. Причем многие из этих "дыр" обнаруживались и начинали активно эксплуатироваться хакерами сразу после выхода ежемесячного обновления безопасности софтверного гиганта, что говорит о припособлении компьютерных преступников к графику выпуска патчей.
Во вчерашем обновлении Microsoft содержатся патчи к 5 критическим уязвимостям редактора электронных таблиц Excel, которые позволяли выполнить удаленно произвольный код на целевой системе. Это уязвимости из-за ошибок при обработке записей, строк, и проверки границ данных в Palette-записях. Уязвимы Microsoft Office 2000, XP и 2003.

Последнее обновление безопасности Windows решило и проблему, связанную с недостаточной проверкой входных данных в библиотеке vgx.dll в реализации Vector Markup Language (VML). Благодаря этой ошибке удаленный злоумышленник мог с помощью специально сформированной веб-страницы или сообщения электронной почты вызвать переполнение динамической памяти и выполнить произвольный код на целевой системе. Уязвимы Windows 2000, XP и 2003.

Как заявил менеджер программы Microsoft Security Марк Гризи (Mark Griesi), VML-ошибка была наиболее опасной из всех, закрытых в последнем обновлении. Напомним, в сентябре прошлого года Microsoft выпускала внеочередной патч к VML-уязвимости Internet Explorer, которая позволяла выполнять произвольный код в системе при посещении инфицированного сайта. Вчерашний патч VML заменил сентябрьский MS06-055 VML.

Эксперты института SANS заявляют, что ко всем "залатанным" вчера уязвимостям кроме как в Excel, существуют эксплойты. Минимум 3 уязвимости Word остаются незакрытыми, для их использования в арсенале хакеров также есть эксплойты. Возможно, что данная проблема будет решена с помощью внеочередного обновления безопасности Microsoft. Пока же пользователям остается быть бдительными и не открывать вложения форматов Word в письмах от недоверенных лиц.

По мнению Николая Ионова, руководителя экспертной группы "Антивирусного Центра", ситуация, сложившаяся с уязвимостями Word неприятная, но ее нельзя назвать критической. Большинство разработчиков специализированного антивирусного ПО уже проинформированы Microsoft о деталях уязвимостей и включили соответствующие сигнатуры в свои базы для борьбы с угрозами. "С точки зрения защищенности компьютерных систем подобный случай четко показывает, что нельзя полагаться только на выпуск "заплаток" разработчиком операционной системы. Только использование полнофункционального защитного ПО способно свести влияние таких угроз к минимуму", - говорит г-н Ионов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.07.2011
Microsoft оставила Word под угрозой -  Знаменитости Microsoft оставила Word под угрозой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь