Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Находящийся под следствием экс-мэр Томска подготовил документы для участия в выборах в облдуму


Отстраненный от должности мэр Томска Александр Макаров готов подать документы в облизбирком на регистрацию кандидатом в депутаты Томской областной думы, сообщил адвокат Макарова Виктор Бакуревич на пресс-конференции в среду.

"Мой подзащитный написал заявление еще 4 января, в ближайшие дни мы ожидаем разрешение на получение этого документа от начальства следственного изолятора, где он содержится. По закону, на это может уйти до 3 рабочих дней. Если откажут - будем опротестовывать это решение в суде, либо найдем другие законные способы обеспечить законное право Макарова быть избранным", - передает "Интерфакс" слова адвоката.

Он уточнил, что Макаров намерен баллотироваться по Центральному одномандатному избирательному округу Томска.

Адвокат также сообщил, что с 10 января в Томске начали работу пресс-центр Макарова и его информационный сайт в интернете. Первое время пресс-центр будет работать в квартире сына Макарова.

Бакуревич подчеркнул, что в настоящее время Макаров находится в хорошем физическом состоянии для человека которому недавно - 4 января - исполнился 61 год. "Как и любой другой в таком возрасте он не без трудностей переносит режим изолятора. Во время последней нашей встречи 9 января шутил, настроен решительно, чтобы защищаться всеми возможными способами", - добавил адвокат. Напомним, уголовное дело в отношении Александра Макарова было возбуждено 6 декабря по статьям 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 163 (вымогательство). Суд Советского района Томска 8 декабря избрал в качестве меры пресечения для высокопоставленного чиновника заключение под стражу. 11 декабря решением того же суда он был отстранен от занимаемой должности, а на следующий день ему было предъявлено обвинение.

25 декабря прокурор Томской области возбудил новое уголовное дело в отношении Александра Макарова по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления) и ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности)".

По информации следствия, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что Макарову принадлежала доля (около 30%) здания по адресу "Красноармейская-44" в Томске, ранее именовавшегося "Центром оптовой торговли" (в настоящее время торговые площади магазина сдаются в аренду крупным межрегиональным торговым сетям).

Кроме того, прокурор области возбудил еще одно уголовное дело по факту хранения наркотических средств - опия в особо крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ), обнаруженном при обыске по месту регистрации мэра Томска Макарова и его жены Тамары Лемницкой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.12.2019
Другие новости:
Находящийся под следствием экс-мэр Томска подготовил документы для участия в выборах в облдуму -  Знаменитости Находящийся под следствием экс-мэр Томска подготовил документы для участия в выборах в облдуму шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь