Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Продолжается обстрел дома в Махачкале, где укрываются боевики


Продолжается начатая накануне спецоперация по обезвреживанию группы боевиков, засевших в квартире дома в Махачкале.

Как сообщила начальник пресс-службы УВД Махачкалы, "в квартире на десятом этаже дома 96 по проспекту Гамидова укрываются до пяти боевиков".

"Среди них - находящийся в федеральном розыске Шамиль Гасанов", - подчеркнула она. Сейчас спецназ МВД Дагестана продолжает обстрел квартиры. По данным источника в штабе руководства спецоперацией, в блокированной квартире может находиться от двух до шести боевиков. "Сейчас идет подготовка к завершающей стадии операции", - сообщил он.

При осмотре одного из домов в Махачкале по проспекту имама Шамиля была обнаружена взрывчатка. "Найдено несколько мешков взрывчатки", - сообщил один из оперативников, принимавших участие в блокировании дома и осмотра квартиры. Эту же информацию подтвердила начальник пресс-службы МВД Махачкалы Снежана Топузлиева. "В квартире действительно найдена взрывчатка. Это одна из квартир, которую снимали боевики, в настоящий момент блокированные в доме", - отметила Топузлиева.

По данным источника в штабе операции, в жилом доме по проспекту имама Шамиля обнаружено три взрывных самодельных устройства - оцинкованные ведра со взрывчатым веществом и поражающими элементами (гайки, болты), одно взрывное устройство с часовым механизмом, мешок аммиачной селитры, мешок с болтами, одна граната Ф-1, камуфляжная форма и снаряжение на шесть человек. Там же находилась ваххабитская литература и карта Махачкалы с обозначенными постами милиции, передает "Интерфакс".

В настоящее время в операции принимают участие более 200 сотрудников МВД, а также подразделения СОБРа и ОМОНа.

Напомним, накануне в Махачкале в 20:00 по московскому времени началась спецоперация по блокированию боевиков в Ленинском районе города. Милицейский спецназ начал обстрел квартиры, где скрываются боевики. На место операции прибыла бронетехника и около 200 сотрудников правоохранительных органов, включая спецназ. Все жильцы осажденного дома, расположенного возле магазина "Аризона", были эвакуированы.

Спецоперация проводилась также еще по одному адресу в Махачкале - в 5-этажном доме номер 41 по улице Энгельса. По данным источника в правоохранительных органах республики, там в одной или двух квартирах также находятся участники незаконных вооруженных формирований.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.04.2007
Продолжается обстрел дома в Махачкале, где укрываются боевики -  Знаменитости Продолжается обстрел дома в Махачкале, где укрываются боевики шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь