Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Греческие анархисты сожгли три банка и всю ночь дрались с полицией


В Афинах в ночь на пятницу произошли столкновения между полицией и демонстрантами, протестующими против намерения правительства разрешить частные вузы в Греции, передает ИТАР-ТАСС.

Студенты и преподаватели вузов, а также профсоюзные активисты, всего около 7 тыс. человек, попытались прорвать кордоны спецназа, преградившего им доступ к парламенту, где в среду начались дебаты по предложенной кабинетом министров реформе высшей школы.

Полиция применила слезоточивый газ для разгона участников акции протеста. Спецназ воспользовался слезоточивым газом, когда из толпы демонстрантов выделилась группа анархистов и начала бросать в прикрывшихся пластиковыми щитами полицейских бутылки с зажигательной смесью и банки с краской. Полиция арестовала нескольких участников беспорядков, никто не пострадал.

Поводом для массовых демонстраций стали парламентские дебаты по изменению Конституции Греции, открывающие путь появлению в стране частных университетов. Государство сейчас признает в Греции дипломы только государственных вузов, обучение в которых бесплатно для всех граждан. Функционирование частных вузов запрещено по закону, который правоцентристское правительство Греции намерено изменить с целью "повышения качества образования и его конкурентоспособности". Премьер- министр Греции Константинос Караманлис настаивает на проведении реформы высшей школы, заявляя при этом, что будет добиваться "наиболее приемлемого компромисса через диалог и без поспешных шагов".

В свою очередь Высший совет профсоюза государственных служащих заявил, что "с созданием частных университетов доступ к высшему образованию больше не будет обеспечен всем независимо от доходов".

Позднее, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную полицию, группа анархистов подожгла в Афинах три отделения коммерческих банков и офис правящей партии в Афинах. Во всех трех случаях зданиям нанесен материальный ущерб, пострадавших нет. Полиции не удалось задержать нападавших. Позднее неизвестный позвонил в редакции одной из афинских радиостанций и ежедневной газеты и сообщил, что ответственность за поджоги берет на себя организация "Революционное освободительное действие". Анархисты требовали освобождения своих товарищей, задержанных ранее за противоправные действия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2006
Греческие анархисты сожгли три банка и всю ночь дрались с полицией -  Знаменитости Греческие анархисты сожгли три банка и всю ночь дрались с полицией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь