Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин: Многие россияне сидят в тюрьмах несправедливо, это напоминает 37-й год


Президент России Владимир Путин признал, что многие люди до сих пор находятся в тюрьмах несправедливо, и выступил за ужесточение контроля над тюремной системой в России.

Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, он заявил в Кремле на встрече с членами Совета по правам человека и приглашенными руководителями общественных организаций.

По словам президента, "закон о контроле за деятельностью пенитенциарной системы требует особого внимания со стороны государства и общества". При этом Путин отметил, что сочувствие в обществе к тем, кто находится в местах лишения свободы, вызвано пониманием, что многие люди находились и до сих пор находятся в тюрьмах несправедливо. "Эта проблема существует еще с 37-го года", - подчеркнул президент.

Отметим, что, по данным Федеральной службы исполнения наказаний, по состоянию на 1 января 2007 года в различных исправительных учреждениях России находились 871 тысяча 700 человек.

На заседании выяснилось, что закон об общественном контроле за пенитенциарной системой, который мог бы помочь решить проблему, уже три года находится в Госдуме, и депутаты его пока не рассматривали.

Судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова на этом заседании подвергла острой критике другую систему - судебную. По ее словам, независимое правосудие она не обеспечивает. Это и есть главная проблема системы. "Любое решение по любому делу может быть продиктовано. Это может быть любой чиновник любого уровня, сама структура не защищает суд от этого", - сказала Морщакова. По мнению судьи, государство "не до конца признало независимость судебной власти".

Путин заметил, что согласен со многими замечаниями Морщаковой. Но, по данным президента, в последние годы количество обратившихся в суды значительно возросло. По его мнению, это говорит о том, что люди переходят к защите своих интересов от "крыш" и внесудебных процедур к тому, чтобы опираться на правовые решения. Это и был контраргумент лидера страны. Возросшее доверие, как он считает, говорит о росте качества судебной системы.

В обращении к членам общественных организаций Путин высказался за необходимость развивать и укреплять институт суда присяжных, несмотря на то, что некоторые его решения вызвали заметный резонанс в обществе. Возможно, Владимир Путин имел в виду оправдание присяжными убийц студента из Конго. Глава РФ подчеркнул, что российские власти вместе с общественностью будут продолжать работу по совершенствованию судебной системы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.06.2006
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Путин: Многие россияне сидят в тюрьмах несправедливо, это напоминает 37-й год -  Знаменитости Путин: Многие россияне сидят в тюрьмах несправедливо, это напоминает 37-й год шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь