Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Расследование убийства Андрея Козлова: круг подозреваемых расширяется


В ночь на 11 января был задержан "заказчик убийства" первого заместителя председателя Центробанка России Андрея Козлова.

Как сообщалось в пресс-релизе Генпрокуратуры, в интересах следствия фамилия разглашаться не будет, тем не менее, спустя некоторое время стало известно, что подозреваемым является банкир Алексей Френкель.

Адвокат задержанного банкира, Игорь Трунов рассказал, что "Френкелю предъявлено постановление о привлечении его в качестве подозреваемого по делу".

Также известно, что вместе с Френкелем были задержаны еще два человека, но их отпустили как не имеющих отношения к банковской деятельности. 12 января Басманный суд должен решить вопрос о выдаче санкции на арест Френкеля.

Справка: 35-летний Алексей Ефимович Френкель родился в Москве, окончил экономический факультет Московского государственного университета.

Френкель был председателем правления ОАО "ВИП-БАНК".

В июне 2006 года Банк России отозвал лицензии у ряда банков, в том числе у ВИП-банка. По сообщению департамента внешних и общественных связей ЦБ РФ, ВИП-банк (Москва) допускал нарушения законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов, в том числе несвоевременно направлял в Федеральную службу по финансовому мониторингу сообщения по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Банк проводил рискованную кредитную политику и не создавал адекватные резервы по активам, нарушал порядок ведения бухгалтерского учета и кассовых операций, а также представлял недостоверную отчетность, сообщил Центробанк. По его данным, характер и масштаб допущенных банком нарушений создали реальную угрозу интересам его кредиторов и вкладчиков.

Кроме того, задержана некая Лиана Аскерова, также в качестве подозреваемой. Как сообщил ее адвокат, Лиана Аскерова была задержана на Арбате 10 января около 13.00. Она имела отношение к финансам, однако официально не является сотрудником какой-либо банковской структуры. Адвокату задержанной, по его словам, пока неизвестны обстоятельства дела.

Еще в 2006м году было заявлено, что дело об убийстве Козлова раскрыто: в октябре минувшего года, по сообщению Генпрокуратуры, были задержаны "исполнители убийства, а позже (в ноябре-декабре) и посредники". Всем им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Всего, по данным Генпрокуратуры, "по данному делу задержано, включая заказчика убийства, семь человек".

Помимо этого, в конце октября минувшего года Генпрокуратура также возбудила уголовное дело по факту разглашения государственной тайны при расследовании убийства: "С 10 октября 2006 года в ряде средств массовой информации стали появляться публикации о ходе расследования данного преступления, содержащие сведения, составляющие государственную тайну. Указанные сведения, в частности о тактике и способах проведения оперативно-розыскной работы, попали в СМИ от источников, связанных с расследованием этого уголовного дела", - говорилось в сообщении прокуратуры.

Напомним, что покушение на Андрея Козлова было совершено 13 сентября минувшего года на улице Олений Вал в Москве. Занимая должность первого заместителя председателя Банка России, Андрей Козлов получил известность в качестве сторонника довольно жестких мер. Так, он добился, в частности, принятия федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ". Одной из последних инициатив чиновника было предложение о введении пожизненного запрета на ведение банковского бизнеса лицам, уличенным в преступлениях, связанных с уклонением от уплаты налогов и "отмыванием" нелегальных доходов.

По данным прокуратуры, двое преступников открыли огонь, когда Козлов выходил из спорткомплекса. Во время оперативно-следственных мероприятий примерно в 250-300 метрах от места преступления были обнаружены два пистолета. Водитель Козлова скончался от полученных ранений на месте, а сам зампред ЦБ умер на следующее утро в больнице.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.01.2007
Ссылки по теме::
КОЗЛОВА Лера
КОЗЛОВА Лера
КОЗЛОВА Людмила Вячеславовна
КРУГ Михаил
КРУГ Михаил

Другие новости:
Расследование убийства Андрея Козлова: круг подозреваемых расширяется -  Знаменитости Расследование убийства Андрея Козлова: круг подозреваемых расширяется шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь