Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сомалийские власти обращались к США с просьбой о помощи


США оказывают помощь в ликвидации боевиков Аль-Каиды по просьбе Переходного федерального правительства Сомали (ПФП), сообщил по телефону из Найроби (Кения) в интервью РИА Новости министр иностранных дел Сомали Исмаил Хурре (Ismail Hurre).

7 января с самолета C-130 американских ВВС был нанесен удар в районе селения Хайо у границы с Кенией и на одном из островов к югу от Сомали по предполагаемому месту нахождения руководителей "Аль-Каиды".

Вместе с тем в четверг, 11 января США заявили, что несмотря на ликвидацию десяти боевиков, главная цель - уничтожение трех наиболее разыскиваемых главарей "Аль-Каиды" на Африканском роге, не была достигнута. Их продолжают разыскивать американские спецназовцы, эфиопские и сомалийские службы безопасности.

"Америка помогла нам в том, чтобы боевики "Аль-Каиды" и поддерживающих ее "Исламских судов" не могли в дальнейшем поставлять на территорию Сомали дополнительные силы, переправлять новых боевиков", - сказал Исмаил Хурре.

"Вместе с тем США помогают нам предотвратить бегство разрозненных сил боевиков морем или через границу в Кению или Эфиопию", - добавил сомалийский дипломат.

С целью преградить пути отхода исламистов морским путем сомалийские территориальные воды патрулирауют пять кораблей ВМС США, в том числе туда направлен авианосец "Дуайт Эйзенхауэр".

По словам Хурре, боевики, изгнанные из центральных районов страны войсками переходного правительства при поддержке эфиопских войск, "направились к границе с Кенией, что представляет опасность, как для Кении, так и для сомалийцев".

"Ракетно-бомбовый удар, нанесенный авиацией США по объектам "Аль-Каиды" и солидарных с ней "Исламских судов", ведущих враждебные действия против ПФП, имел целью предотвратить такое развитие событий", - сказал глава МИД Сомали.

Пентагон впервые с 1994 года открыто вмешался в сомалийский конфликт. Главной целью называется уничтожение трех организаторов терактов против посольств США в Кении и Танзании в 1998 году.Тогда от взрывов начиненных взрывчаткой автомобилей погибли свыше 200 человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.04.2009
Сомалийские власти обращались к США с просьбой о помощи -  Знаменитости Сомалийские власти обращались к США с просьбой о помощи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь