Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Псковские школьники нашли заблудившегося французского путешественника


В деревне Торошино Псковской области школьники нашли заблудившегося французского путешественника, сообщила РИА Новости сотрудник Псковского областного института повышения квалификации работников образования Нинель Додонова.

По ее словам, 17-летнего Этьена Бюсьера, который живет в небольшой деревне на юге Франции, привели в институт накануне школьники и учительница из Торошино.

"Молодой француз рассказал, что отправился в путешествие несколько дней назад. Поездом он добрался до Варшавы, затем до Таллина, а позже - до районного центра области - Печор и самого Пскова", - рассказала Додонова.

Проведя целый день в древнерусском городе, француз решил автостопом добраться до Петербурга.

"Он нам рассказал, что едет в северную столицу к своему другу Никите, с которым познакомился по Интернету. При этом точного адреса друга у него нет, есть лишь фотография дома и сведения о том, что он расположен недалеко от университета", - рассказала Додонова.

Однако добраться до города на Неве автостопом французу так и не удалось. "Никто из водителей попутных машин его просто не взял. Тогда француз пошел пешком. Потеряв по дороге телефон и документы, через два дня он оказался в деревне Торошино, расположенной в 35 километрах от Пскова", - отметила сотрудник института.

Здесь незадачливый француз попытался зайти в сельский совет. "Деревенские жители не смогли понять Этьена, поскольку русского языка он не знает. Помогли ему местные школьники, которые отвели француза к учительнице истории и английского языка, которая смогла понять в чем дело", - рассказала Додонова.

В псковской деревне французского юношу, который не ел двое суток, накормили и временно поселили к его одногодке - Косте Петрову. После этого сельская учительница связалась с институтом повышения квалификации, где проходила обучение, для того чтобы проконсультироваться о том, что делать дальше с неудачливым путешественником.

"Мы связались с французским консульством в Петербурге, помогли собрать деньги на дорогу, нашли сопровождающего. Сегодня утром Этьена посадили на автобус, идущий в северную столицу, попросив водителя присмотреть за ним", - сказала сотрудник института.

Недавно она связывалась с консульством, где ее успокоили, сказав, что все в порядке: Этьен добрался до дипмиссии, где ему помогут восстановить документы и вернуться на родину.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.04.2008
Другие новости:
Псковские школьники нашли заблудившегося французского путешественника -  Знаменитости Псковские школьники нашли заблудившегося французского путешественника шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь