Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

По требованию РФ из проекта резолюции ПАСЕ изъят пункт о парламентском расследовании убийства Политковской


Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) исключила из проекта резолюции "Об угрозах жизни и свободе журналистов" рекомендацию Госдуме и Совету Федерации провести парламентское расследование убийства журналистки Анны Политковской.

А также представить результаты расследования ПАСЕ.

За эту поправку российской делегации при голосовании высказалось 65 депутатов, 37 были против и 7 воздержались.

Ранее российская делегация в ПАСЕ заявила о нецелесообразности проведения сейчас в России парламентского расследования убийства Политковской.

Таким образом российские представители в ПАСЕ в четверг прокомментировали одно из положений проекта резолюции о намерении призвать обе палаты Федерального собрания РФ провести независимое расследование убийства журналистки.

"Российские депутаты, члены нашей делегации в Парламентской Ассамблее СЕ категорически не согласны с тем положением в проекте резолюции "Об угрозе жизни и свободы журналистов", которую сейчас обсуждает Ассамблея, где содержится рекомендация Госдуме и Совету Федерации провести независимое парламентское расследование убийства Политковской и представить результаты его в ПАСЕ", - заявил руководитель российской делегации в ПАСЕ, председатель международного комитета Госдумы Константин Косачев.

По его словам, "проведение парламентского расследования - это всегда выражение некоего недоверия органам следствия, и это может помешать им в работе". "Мы считаем, что сейчас должны работать профессионалы по раскрытию этого преступления", - подчеркнул Косачев.

Комментируя тот факт, что обе палаты российского парламента проводили свое расследование обстоятельств теракта в Беслане, Косачев сказал, что тогда была принципиально иная ситуация. "Тогда у многих было ощущение, что следствие идет необъективно, и именно поэтому парламентарии решили проводить параллельное расследование", - пояснил депутат.

"Сейчас же никто в нашей стране не высказывал никаких сомнений по поводу того, как идет расследование убийства журналистки. Есть доверие к следственным органам, пусть работают профессионалы", - заявил Косачев. Он сообщил, что российская делегация подала поправку с требованием изъять это положение из проекта резолюции Парламентской Ассамблеи, отмечает "Интерфакс".

Ранее в четверг председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что не визит смысла в проведении нижней палатой расследования убийства журналистки Анны Политковской.

"Я считаю, что наши правоохранительные органы - имею в виду Генпрокуратуру, МВД - достаточно профессионально работают над расследованием этого убийства", - сказал спикер, отвечая на вопрос "Интерфакса" в четверг в связи с намеченным на сегодня обсуждением на сессии ПАСЕ в Страсбурге проекта резолюции, содержащего призыв к Госдуме и Совету Федерации провести независимое расследование убийства Политковской.

По мнению Грызлова, депутаты не должны вмешиваться в следственные действия, тем более что в расследовании есть прогресс. "Знаю, что результаты в расследовании уже есть", - подчеркнул он.

Напомним, обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября вечером в подъезде дома на Лесной улице в Москве, где снимала квартиру. Генпрокурор РФ Юрий Чайка взял под личный контроль расследование этого дела. По его указанию в производство дело приняло управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры. Следствие продолжается.

Как сообщалось ранее, в проекте резолюции, которую планируется обсудить в четверг, содержится осуждение убийства Политковской в России и армянского журналиста Гранта Динка в Турции, а также жестокие нападения, совершенные в последнее время на журналистов в Азербайджане, Молдавии, Украине, Франции, Хорватии и ряде других стран Европы. "Если на журналистов можно безнаказанно совершать нападения, значит демократия и верховенство закона в опасности", - подчеркивается в проекте резолюции.

В связи с этим ПАСЕ рекомендует "создать специальный механизм мониторинга для выявления и изучения посягательств на жизнь журналистов в Европе и на их свободу выражения мнения".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.03.2008
Другие новости:
По требованию РФ из проекта резолюции ПАСЕ изъят пункт о парламентском расследовании убийства Политковской -  Знаменитости По требованию РФ из проекта резолюции ПАСЕ изъят пункт о парламентском расследовании убийства Политковской шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь