Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Английские католики проигрывают войну с геями


Как пишет в четверг британская газета The Guardian, католическая церковь почти наверняка проиграет свою битву за введение для себя особых правил в контексте усыновления детей однополыми парами.

Британский кабинет министров достиг соглашения, которое направлено на смягчение разногласий между ведущими министрами.

Источник в правительстве сообщил, что новые предложения обяжут католические агентства по усыновлению рассматривать однополые пары в качестве потенциальных усыновителей. В противном случае они будут закрываться. В качестве компромисса министры согласились на переходный период, чтобы гарантировать устройство детей, уже находящихся на попечении католических агентств, в гетеросексуальные семьи.

Переходный период может продолжаться в течение трех лет, но министры признают, что некоторые агентства предпочтут закрытие, а не допуск однополых пар к усыновлению детей. Достигнутый компромисс далек от полного выведения католических агентств из-под действия новых правил, чего требовали католические и англиканские лидеры, разославшие письма членами парламента и правительства. От их имени выступала министр Рут Келли, известная своими сильными католическими убеждениями.

Даунинг Стрит утверждает, что премьер Тони Блэр не добивался послаблений, а всего лишь пытался найти взаимоприемлемое решение. Тем не менее, члены кабинета сильно критиковали его симпатии позиции церкви. Критики Блэра будут наверняка рассматривать компромисс, как знак его политической слабости в последние месяцы премьерства.

Вчера Тони Блэр провел встречу с делегацией депутатов-лейбористов, включая Анджелу Игл, Криса Брианта и Дэвида Борроуза, а также ряд депутатов-католиков. Все они призывали не вводить никаких послаблений для католических агентств по усыновлению.

Игл заявила, что "переходный период, безусловно, возможен, при условии, что он является разумным и не продолжается без ограничений. Мы не требуем, чтобы гей-пары во всех обстоятельствах одобрялись. Мы заявляем, что их нельзя сбрасывать со счетов".

Правила, требующие от всех агентств по усыновлению рассматривать в качестве потенциальных усыновителей однополые пары, должны быть введены в действие в апреле этого года и, по данным из различных источников, правительство намерено придерживаться утвержденного графика.

Министерство образования Британии признает, что в случае ухода католических агентств по усыновлению это может вызвать сокращение числа усыновлений, но власти готовы его компенсировать. В настоящее время ежегодно около 200 усыновлений из 2,900 в стране осуществляются через католические агентства.

Вопрос усыновления детей гомосексуалами вызвал серьезные разногласия в кабинете. Лорд-канцлер, лорд Фалконер, оказался среди тех, кто считает, что никакие группы верующих не могут выводиться из-под действия новых правил.

Министр по конституционным вопросам Хэриет Харман заявил, что "можно быть либо против дискриминации, либо за нее. Но нельзя быть немножко против дискриминации".

Министр образования Алан Джонсон также дал понять, что он выступает против любых послаблений для католических агентств по усыновлению.

Кардинал Кормак Мерфи-О?Коннор написал письмо премьер-министру Тони Блэру, требуя исключений для католических агентств на том основании, что "введение обязанности нашим агентствам по закону рассматривать заявления об усыновлении со стороны гомосексуальных пар в качестве потенциальных родителей означало бы заставить их действовать против принципов католического учения". Его позиция была поддержана англиканскими архиепископами Кентерберийским и Йоркским.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.09.2011
Английские католики проигрывают войну с геями -  Знаменитости Английские католики проигрывают войну с геями шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь