Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России умер пятый гражданин Грузии, подлежавший депортации


В России скончался гражданин Грузии Зураб Музашвили, которого власти намеревались депортировать на родину, сообщает в пятницу телекомпания Rustavi 2.

38-летнего Музашвили должны были доставить в Москву из Саратова для дальнейшей депортации в Грузию. Однако до Москвы он так и не доехал. По данным грузинской телекомпании, Музашвили болел туберкулезом.

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на Газету GZT.ru, первоначальная информация об обстоятельствах смерти грузина оказалась ложной. Напомним, ранее сообщалось, что 38-летний Музашвили был доставлен в Москву из Саратова для дальнейшей депортации в Грузию. Однако в аэропорту ему стало плохо и по дороге в больницу он скончался.

Между тем, как сообщили NEWSru.com представители грузинской диаспоры, в результате действий российских властей по депортации грузинских граждан, умерло уже 5 человек. Кроме того, они утверждают, что проводились милицейские рейды около храма св. Георгия (м. Краснопресненская), традиционно посещаемого грузинами. По свидетельству очевидцев, милиционеры брали на проверку паспорта, вырывали оттуда страницу с визой, демонстративно рвали ее и, вернув паспорт, задерживали людей как нелегалов.

Как сообщалось ранее, 17 октября 2006 года в московском аэропорту Домодедово скончался гражданин Грузии Тенгиз Тогонидзе, которого должны были депортировать на родину. Он прибыл в Москву из Санкт-Петербурга в группе депортируемых граждан Грузии. По информации Федеральной миграционной службы, причина смерти - приступ астмы. В аэропорту Домодедово гражданину Грузии стало плохо, и в сопровождении консула посольства Грузии он направился в медпункт, но внезапно умер.

2 декабря 2006 года в спецприемнике для иностранных граждан в Москве скончалась гражданка Грузии Манана Джабелия. По сообщениям СМИ, Джабелия была задержана в Москве 4 октября, когда ее паспорт находился в грузинском консульстве для обмена. 5 октября Нагатинский суд приговорил ее к депортации в Грузию. Родственники Джабелия подали кассацию, что остановило принудительную высылку женщины. За два месяца, которые Джабелия находилась в спецприемнике, у нее неоднократно происходили приступы астмы. Мосгорсуд отменил решение суда о ее депортации, подтвердив, что женщина находилась в Москве на законных основаниях. Однако Джабелия не была освобождена в зале суда. По информации правозащитников, "ей сказали, что это произойдет в спецприемнике после того, как туда поступят соответствующие документы".

Также сообщалось, что 26 декабря 2006 года в Москве умер еще один гражданин Грузии, подлежащий депортации. Телекомпания Rustavi 2 сообщила, что 56-летний Лион Кукава после задержания 13 ноября сотрудниками Федеральной миграционной службы России был сильно избит милиционерами, в результате чего и скончался. Rustavi 2 при этом ссылается на родственников погибшего. В ГУВД Москвы данную информацию не подтвердили.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.11.2017
Другие новости:
В России умер пятый гражданин Грузии, подлежавший депортации -  Знаменитости В России умер пятый гражданин Грузии, подлежавший депортации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь