Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израиль вновь обвинил российских военных в слежении за его войсками для "Хизбаллах"


Телевидение Израиля сообщило накануне о том, что Россия сохраняет посты перехвата информации вдоль сирийской границы с Израилем.

Согласно указанному источнику, эти посты укомплектованы российскими военными, которые передают информацию "Хизбаллах" в Ливане.

Израиль знает о существовании таких постов уже около десяти лет - с момента их создания, пишет газета The Jerusalem Post (полный текст - на сайте InoPressa.ru).

Официальная Москва пока не комментирует сообщение о причастности российских военных к передаче разведывательной информации боевикам "Хизбаллах", отмечает NEWSru Israel.

Еще в октябре минувшего года газета Ha`aretz писала о том, что для получения информации во время войны в Ливане "Хизбаллах" использовала расположенные в Сирии российские станции радиолокационного слежения.

Кроме того, Израиль неоднократно обвинял Россию в том, что она поставляет современное противотанковое оружие радикальной шиитской организации через Сирию.

Формально, Москва несколько лет назад подписала с Дамаском соглашение о военном сотрудничестве. Договор включал в себя не только поставку вооружений, но также создание на территории Сирии совместных станций РЛС, договор о сотрудничестве в области разведки и углубление акватории двух сирийских портов. Однако передача третьей стороне вооружений и разведданных, полученных с помощью российской аппаратуры, является нарушением договора.

Дипломаты сообщили, что, хотя премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт обсуждал с россиянами во время визита в Москву в октябре современные российские вооружения, имеющиеся в распоряжении "Хизбаллах" и обнаруженные во время летней войны в Ливане, вопрос о постах перехвата информации не поднимался.

В контексте ожидания нового вооруженного конфликта между Израилем и "Хизбаллах", передача российскими военными разведывательных сведений боевикам этой шиитской организации может быть расценена как враждебные действия против еврейского государства, отмечает газета.

В конце декабря 2006 года во время визита президента Сирии Башара Асада в Москву у него состоялся приватный разговор с Владимиром Путиным, в ходе которого обсуждался вопрос поставки вооружений. Заключение соответствующих контрактов общим объемом 2-3 миллиарда долларов можно ожидать уже в течение 2007 года. В их рамках Сирия получит противотанковые ракетные комплексы "Корнет", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", дизельные подводные лодки проекта 1650 "Амур", самолеты МиГ-29 и Як-130, а также, по всей видимости, оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-Э".

Участие России в иранской ядерной программе, а также поставки различных современных вооружений, которые Россия периодически осуществляет в Сирию и Иран, в последние несколько лет вызывали трения в российско-израильских отношениях.

В последний раз Россия спровоцировала израильское возмущение, завершив в начале этого месяца поставку в Иран современных ракет ПВО.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.10.2006
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Другие новости:
Израиль вновь обвинил российских военных в слежении за его войсками для `Хизбаллах` -  Знаменитости Израиль вновь обвинил российских военных в слежении за его войсками для `Хизбаллах` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь