Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин проведет в Кремле ежегодную пресс-конференцию


Президент России Владимир Путин в четверг проведет большую пресс-конференцию для представителей российских федеральных и региональных, а также зарубежных СМИ. Это шестая по счету "большая" встреча Владимира Путина с прессой.

Как и предыдущие, она пройдет в Круглом зале 14-го корпуса Кремля и начнется ровно в 12:00 по московскому времени.

Тематика пресс-конференции не определена. Ожидается, что она будет носить общий, свободный характер - Владимир Путин ответит на вопросы, касающиеся, как внутренней, так и внешней политики России. Во время предыдущих встреч президент отвечал и на вопросы личного характера.

В этом году на пресс-конференцию аккредитовано рекордное количество журналистов - 1232 человека. Для сравнения, в первой большой пресс-конференции президента России в июле 2001 года участвовали втрое меньше журналистов - около 400, отмечает РИА "Новости".

В списке журналистов в этом году широко представлены специализированные издания. В частности, аккредитовались представители "Бюллетеня строительной техники", "Агробизнеса и пищевой промышленности", "Воздушного транспорта", "Транспортного сервера Москвы" и "Пенсионных денег", Радио Новосибирского завода химконцентратов.

Особый интерес к встрече с президентом проявили представители СМИ, освещающие деятельность атомной отрасли, такие, например, как Радио Смоленской АЭС, Смоленский атом, ЦИСО Смоленская АЭС.

Ответы президента будут синхронно переводиться на четыре языка - английский, французский, немецкий и японский.

Телеканалы Россия и Первый будут вести прямую трансляцию пресс-конференции. Также в прямом эфире пресс-конференцию будут транслировать радиостанции Маяк и Радио России. Прямая трансляция в полном объеме в режиме потокового видео на русском и английском языках будет осуществляться на официальном сайте президента РФ.

Интересно, что на трех предыдущих "больших" встречах с прессой одним из первых вопрос задал представитель газеты "Шесть соток". В первый раз он спросил, будет ли руководство страны уделять более пристальное внимание "скромному труженику с лопатой и граблями", во второй - как будет формироваться Общественная палата, в третий раз журналист интересовался проблемой приватизации дачных участков.

Каждый год пресс-конференция занимает все больше и больше времени. Так, в 2003 году она длилась два часа 40 минут, а в 2004 Путин общался с журналистами три часа две минуты. В прошлом году во время встречи с прессой, на которую было аккредитовано более тысячи представителей СМИ, Путин ответил на 71 вопрос за рекордные три часа 26 минут.

Первую большую пресс-конференцию президент РФ провел в июле 2001 года, накануне саммита "Большой восьмерки". Тогда в общении с президентом приняли участие около 400 журналистов и было задано 22 вопроса. Вторая пресс-конференция состоялась 24 июня 2002 года, третья - 20 июня 2003 года, четвертая - 23 декабря 2004 года, пятая - 31 января 2006 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.11.2010
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПРЕСС Ирина Натановна
ПРЕСС Ирина Натановна

Другие новости:
Путин проведет в Кремле ежегодную пресс-конференцию -  Знаменитости Путин проведет в Кремле ежегодную пресс-конференцию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь