Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин: Россия больше не может укреплять суверенитет соседних стран


"Россия содействовала укреплению независимости и суверенитета соседних стран в течение 15 лет, - заявил на пресс-конференции Владимир Путин. - Это не может больше продолжаться".

Президент России уточнил, что низкие цены на российские энергоносители способствовали укреплению независимости стран, бывших союзных республик.

По мнению российского президента, Россия смогла в 2006 году подписать со всеми соседями соглашения, которые позволяют "мягко перейти" к рыночным отношениям.

При этом, Владимир Путин отметил, что "защищать национальные интересы без нервотрепки не получается". "Мы со всеми выстраиваем партнерские отношения", - заявил Владимир Путин. - У нас есть ЕвраАзэс, есть ОДКБ... Мы в целом удовлетворены отношениями с соседями".

Говоря о разногласиях с соседями в ходе переговоров по переходу на рыночные отношения президент России вспомнил поговорку "Ты сердишься - значит ты неправ", заявив, что Россия не намерена ни с кем ссориться.

"Российская Федерация полностью и в полном объеме всегда исполняла и намерена исполнять в будущем все свои обязательства, но мы не обязаны субсидировать экономики других стран в огромных размерах, сопоставимых с их бюджетами", - сказал российский лидер.

Владимир Путин отметил, что в 2006 году с Беларусью все-таки подписали соглашение о транзите и о изменении цен на энергоносители в перспективе с выходом на рынок. По мнению Владимира Путина, важно, что зафиксировали переход и сделали это мягко.

Президент России сообщил, что Россия отложила переход на рыночные отношения с Беларусью на год из-за предстоящих тогда выборов президента Беларуси. "Мы не хотели наносить ущерб действующему президенту перед прошлыми выборами...", - рассказал Владимир Путин.

При этом, "о переходе на рыночные отношения проинформировали Беларусь еще три года назад", рассказал глава Российской Федерации. "В марте 2006 года в письменном виде было уведомление", - заявил Владимир Путин.

В то же время Владимир Путин отметил, что хотелось бы чтобы в отношениях Беларуси и России все было как раньше, "но это невозможно, если мы разные государства". В то же время, президент России отметил, что доволен решениями белорусского правительства по урегулированию цен на энергоносители и транзит.

Также Владимир Путин подчеркнул, что в России не теряют надежды на переход к единой валюте с Беларусью. По мнению Владимира Путина, белорусские партнеры в состоянии оценить состояние российской экономики и все выгоды перехода на единую валюту. При этом Владимир Путин заявил, что может рассматриваться возможность перехода не на российский рубль, а на союзную валюту.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.09.2022
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Другие новости:
Путин: Россия больше не может укреплять суверенитет соседних стран -  Знаменитости Путин: Россия больше не может укреплять суверенитет соседних стран шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь